Цитология после удаления полипа эндометрия

Добрый вечер! Расшифруйте, пожалуйста, цитологию после удаления полипа, сдавала анализы до операцию и мазок был в норме И хотела узнать, мне делали гистерорезектоскопию на 22 день цикла, сегодня 27 день, до этого выделений особо не было, сегодня начались выделения, но уже больше похожие на месячные, но скудные, обычно у меня цикл 31-32 дня, может ли быть такое?

Бывает цистит
27 лет

Принятый ответ

Юля, здравствуйте
По результату анализа полип эндометрия, это доброкачественное образование.

Вполне возможно, что начинается менструация, она может сдвинуться на несколько дней, это нестрашно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо! А хронический цервицит это что?

Это признаки, указывающие на элементы воспаления в цервикальном канале. Такое заключение дают в 80%случаях после выскабливания, поэтому на него особо не обращайте внимания.

Если никаких.жалоб нет на запах, жжение, зуд, если мазки хорошие, то все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, простой полип эндометрия, онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Александровна, ура, спасибо!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, результат в норме. После процедуры могут быть выделения либо это начало менструации. Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из цервикального канала обычный клеточный состав.
В полости простой полип.
Полип не профилактируем лекарственными препаратами. Из рекомендаций для вас контроль УЗИ через 3 месяца

По поводу выделений, скорее всего это менструация. Нормальная продолжительность цикла от 21 до 36 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!!!

Принятый ответ

Причиной полипа является некий хронический воспалительный процесс. По факту после удаления полипа даже и без лечения многие женщины внезапно перестают жаловаться на что-либо.

Здравствуйте, это у вас месячные начинаются, ничего страшного нет