Консультация уролога /

Анализы мочи — вопрос №1552776

Пропила Ципрофлоксацин, Фуромаг, Канефрон, Фитолизин. Сдавала бак посев мочи ничего не нашли, рост не обнаружен.
Имею камень в почке на протяжении 3 лет. Узи почек никаких расширений лоханок и мочеточников не обнаружено. Пью Марену. По одному узи камень был 1,0 * 8,7 последнее узи показало 6,2.
Имею частые позывы к мочеиспусканию, но нет ощущения что не до конца просто часто могу ходить. Когда собирала могу долго сохранялась пена.
Мазок на флору и узи малого таза в норме.
Почему после лечения с анализом снова что то не так? что можно принять? или стоит уже начать пить бифидобактерии чтобы заселить флору которая подавит, то что видимо не убилось.

Возраст: 32

Хронические болезни: МКБ, Диффузный зоб

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Очень непонятное описание. Начните сначала, по какому поводу Вы принимали все эти препараты? Вас только беспокоит учащенное мочеиспускание? Если так, то вели ли Вы дневник мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, началось все с ноющих ощущущений внизу живота после переохлаждения. нет не веду записи. обращалась к урологу, ранее в анализе были эритроциты повышены. назначались препараты.

Андролог, Уролог
А есть у Вас анализ мочи до лечения?Сдавали ли Вы Фемофлор скрин?
Клиент
Луиза Римихановна, вложила. нет фемофлор не сдавала.
свечи во влагалище полиженакс и микромикон нео были поставлены но назначению гинеколога. я вообщем гинекологию пролечила а анализы мочи все равно не очень. что с ними не так?
Клиент
Луиза Римихановна, это старые анализы photo1693333847 (2).jpeg
Клиент
Луиза Римихановна, мня интересует ситуация по анализу на текущий момент, а не что ранее находили
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам активного воспалительного процесса нет.
Изменения ив моче могут носить временный характер.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Можно любые пробиотики для кишечника.
Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца. Снимет раздражение кишечника. Через пару недель повторите общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а если для кишечника пить бифидо во влагалище восстановится?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, для этого Лактожиналь!
Андролог, Уролог
По анализу мочи на данный момент выраженных изменений нет. Лейкоциты до 9 в поле зрения-норма. По поводу учащенного мочеиспускания велите дневник мочеиспускания,, сдать Фемофлор скрин
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса, есть умеренное количество белка, за счёт этого может пениться моча. Ничего критичного нет. Соблюдайте следующие рекомендации: для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. Спазмекс 15 мг по 1т * 3 раза в день в течение 14 дней. Ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а нитриты в моче я читала это инфекции....
Уролог, Андролог
Это косвенный признак, при нормальных лейкоцитах это не воспаление. Может быть связано с погрешностью сбора.