Амоксиклав дозировка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня воспалился палец опух и покраснел , гной не выделяется , при очном осмотре хирург назначил амоксиклав 875+125 два раза в сутки по 1 таблетке , подскажите ,не большая ли доза ? И еще вопрос в пачке были довольно большие таблетки , то есть вот одна таблетка в ячейке это 1000мг ? Я выпила одну на ночь и собираюсь одну завтра утром , правильно все делаю ? Просто смущает размер таблетки , вдруг выпью и много будет
Здравствуйте, да это верная дозировка по 1000 мг х 2 раза в день (875+125мг).
Прием каждые 12 часов, после еды, например в 8 утра и 20.00 вечера.
Здоровья Вам.
Спасибо большое , а можно еще вопрос , хирург сказал что если будет выделяться гной то нужно будет полностью удалять ноготь, это оправдано ? Просто у меня он не вросший , это после заусенца скорее всего , да и часто раньше на пальцах ноги гной был , даже не лечила он проходил
Если будет подногтевой панариций, то есть гной под ногтем, то вероятность удаления ногтя присутствует.
Здравствуйте, Юлия. Вы делаете все совершенно правильно.
Такая дозировка предусмотрена для взрослых и не является высокой.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Если гной будет скапливаться под ногтевой пластиной, тогда действительно нужно ее удалять. Иначе гнойное воспаление может распространиться глубже и перейти на кости.
Добрый вечер.
Да, Вы все понимаете правильно и дозировка препарата назначена правильная . Не переживайте, по размеру таблетки действительно немаленькие.
Вы выпили на ночь одну целую и на утро продолжаете , т.е пьете одну целую таблетку.
Вам здоровья и всех благ !
Принятый ответ
Конечно , можно .
Да, в некоторых случаях действительно требуется краевая резекция , но в Вашем случае спокойно обойдетесь без нее. Главное соблюдайте рекомендации и при необходимости повторно проконсультируйтесь у хирурга .
Здравствуйте
Стандартная дозировка амоксиклава 1000мг 2 раза в сутки
Вы все принимаете правильно
По фото имеется подногтевой панариций без гнойных осложнений, в подобной ситуации антибиотик не нужен
Спиртовые компрессы раз в сутки 5-7 дней
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Будьте здоровы!
А спиртовые компрессы не подскажете как делать ? Больше лечения то есть не требуется ? Удаление ногтя ?
Принятый ответ
Сейчас ноготь удалять не нужно
Спиртовой хлоргексидин - на бинт и на палец на сутки
Так 5-7 дней
Чистый спирт нельзя
Принятый ответ
Добрый день.
Дозировка амоксиклава верная. В одной таблетке 875 мг амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты. Принимается по одной целой таблетке, 2 раза в день. Да таблетки сами по себе большие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дозировка антибиотика у Вас правильная - 1т это 1000 мг.
По фото у Вас имеется воспалительный процесс и данное состояние называется панариций. (заусенец это основная причина панариция).
Раз доктор назначил антибиотики, то он не видит пока показаний к вскрытию панариция.
И Вам ждать, что появиться гной не надо. Если чувствуете, что боль в пальце усилилась, отек и покраснение нарастают, да еще к тому боль в пальце не дает Вам нормально спать, то значит панариций "созрел" и его надо вскрывать.
То что я вижу на фото, то пока показаний для удаление ногтевой пластинки я не вижу.
Здоровья Вам.