Есть ли возможность забеременеть?

Здравствуйте, мне 43 года, исполнилось месяц назад, цикл регулярный, 28 дней, сдала анализы на 5й день цикла: Амг - 4.49, фсг - 6,60, ЛГ - 4,56, пролактин - 316, эстрадиол - 96. Могу ли я забеременеть при таких показателях? Не слишком ли высокий Амг для моего возраста?

Генитальный герпес
43 года
5 Марта ·Просмотров: 35·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведенного исследования показатели гормонов соответствуют нормальным значениям , фолликулярный запас достаточный , в таких случаях беременность возможна. Скажите пожалуйста , менструация регулярная? Были ли какие нибудь гинекологические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, да, менструация регулярная, из заболеваний только герпес генитальный, но он у меня еще с молодости. Подскажите, может еще что то нужно пройти? Лекарства может какие то пить для зачатия?

В таких случаях перед планированием беременности рекомендуется провести бак обследование , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать УЗИ малого таза , как будут готовы результаты обследования , присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день. По данным результатов анализов наступление беременности возможно. Еще обычно рекомендуется проведение узи омт для оценки яичников и полости матки. В целях прегравидарной подготовки обычно рекомендуют совместный с половым партнером прием фолиевой кислоты 400-800 мкг и йода 200 мкг, Вит д и железо в зависимости от их запасов, Из анализов так же можно сдать фемофлор, онкоцитологию если давно не сдавали, впч, антитела к краснухе, половому партнеру иппп. Регулярная половая жизнь в течение полугода, при отсутствии беременности консультация репродуктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По результатам гормонального обследования у Вас всё хорошо.
Показатель АМГ выше единицы говорит о хорошем овуляторном запасе
Верхняя граница не имеет большого значения.
Беременность при таких показателях возможна
Рекомендуется посмотреть происходит ли овуляция. Для этого рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков на 20-22й день менструального цикла, также можно сдать анализ крови на прогестерон в эти же дни цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо вам, все поняла!

Желаю УДАЧИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Самостоятельная беременность возможна пока есть самостоятельная Овуляция. В возрасте старше 35 лет важно не только количество яйцеклеток, но и их качество. Если фолликулы с здоровой Яйцеклеткой, здоровую Яйцеклетку оплодотворит здоровый сперматозоид безусловно беременность наступить может. Да, амг значительно выше, чем ожидаем по возрасту, но это не говорит о патологии, такой амг может быть если, например, ранее был синдром поликистозных яичников,не было ранее диагноза? Менструации всегда были регулярные? Если к беременности готовы рекомендуют на этапе планирования сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, АТ к ТПО, начать прием вместе с партнёром фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Половая жизнь при планировании беременности регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, да АМГ выше, чем средние показатели в этом возрасте, но это хорошо, это говорит о хорошем запасе фолликулов и высоком шансе на наступление беременности. Показатели гормонов указывают на то, что яичники выполняют свою функцию. Беременность конечно может наступить. При планировании беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты в дозировки 400 мкг, йодида калия 200 мкг в сутки, а также витамина D 2000 ед в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!