Зуд, боль на коже лица

Добрый день. 4 дня назад появился зуд на коже лица, преимущественно вокруг глаз, а вчера появилось покраснение и боль под глазом. Что это может быть и что принять для улучшения состояния?

55 лет
5 Марта ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добоый день.
По фотографии и описанной картине можно предположить офтальмогерпес. Это заболевание, которое вызывает вирус простого герпеса.
Обычно в таких случаях рекомендуют прием препарата валцикловира, например Валтрекс по 500мг 2 раза в сутки 5-7 дней. Наружно обычно назначают мазь Ацикловир 3-4 раза в стуки до исчезновения высыпаний. При болевых ощущениях обычно рекомендуют Нурофен в возрастной дозировке.
Будьте здоровы!