Ктг на 8-9 баллов, врач ставит гипоксию плода

Добрый день! Я на 35.4 неделе беременности, сделала 3 ктг ( два из них на 9 баллов, один на 8). Врач отправляет в стационар, ставит признаки гипоксии плода. Пришел протокол консультации и там он ставит в диагноз патологические изменения выявлены при узи+гипоксия плода, при этом на приеме об этом молчит. На 3 скрининге мне сказали, что все в норме (делал другой врач). Посмотрите, пожалуйста, заключение 3 скрининга и результаты ктг, есть ли действительно признаки гипоксии и стоит ли ложиться в больницу

Нет
30 лет
6 Марта ·Просмотров: 668·Ольга, Кашира

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результата можно утверждать что признаков гипоксии плода как по ктг так и по узи нет. Однако для оценки требуется не только описание но и осмотр ленты записи . Приложите пожалуйста ленту записи КТГ сомнительного и хорошего результата.

Ольга Анатольевна, прикрепила ксерокопии, оригиналы у себя оставляют. Врачу не нравятся скачки чсс при движении, говорит, что выше 180 это плохо, именно из за этих значений и ставит гипоксию

Дей, одно КТГ которое подозрительное вызывает сомнение , но два других абсолютная норма и не указывают на признаки гипоксии. При подозрительных КТГ и хорошем доплере рекомендуется в динамике в этот же день , если снова плохое то предпочтительно госпитализироваться для наблюдение в стационаре.

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте.
По результатам узи - все параметры соответствуют сроку беременности , кровотоки не нарушены .
По КТГ - по параметрам нет признаков гипоксии , есть единичные децелерации ( урежение ритма в ответ на шевеление ) , но это допустимо , есть акцелерации ( усиление ритма ) в ответ на шевеления , ЧСС хорошая , вариабельность в пределах допустимых значений . Возможно , не нравится доктору , что КТГ подозрительная или нет соблюдения критериев .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по ультразвуковому исследованию при беременности у вас все в пределах нормы,у малыша хорошие фетометрические показатели, нет нарушений в кровотоках, значит плод получает достаточно питательных веществ и кислорода. По результатам ктг нет признаков гипоксии, базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш активно реагирует на движения учащением сердцебиения-так и должно быть, есть эпизоды единичных децелераций-урежения сердцебиения, но это некритично. Обязательно проводите домашний тест шевелений плода. В случае сомнения по результатам ктг врач обычно рекомендует переделать запись через 2 часа или на следующий день, обследование производят в положении лежа на боку, следите,чтобы датчики не смещались.

Принятый ответ

Добрый день.
Те ленты, которые прикреплены, обычно, расценивают как норму. Типы кривой физиологические.

Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Обычно, в таких случаях госпитализация не показана

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи - нет признаков задержки роста плода, нарушений показателей кровотоков

По ктг 8-10 баллов это норма
Скажите пожалуйста, Вас что то смущает в активности плода?
Если нет, то все в порядке
На таком сроке как правило рекомендуется проводить домашний тест активности плода: ложиться на левый бок и в течение 2х часов посчитать шевеления, даже самые небольшие.
Если есть 6 и более - значит все хорошо