Хочу скинуть вес
Мне 41 год вес 80 кг похудеть не получается.постоянно хочется кушать сладкое вообще слабость моя.хочу попробовать похудеть с помощью Вельгия.какие стоит сдать анализы?или что то есть еще что помогает скинуть вес .?
Здравствуйте!
Перед назначением Вельгии важно исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе) и пройти обследования.
Из лабораторных исследований надо сдать:
- ОАК
- бхАК (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин -ТТГ, св.Т4
- пролактин, если есть нарушение менструального цикла
Правила подготовки к сдаче крови на пролактин: за 2-3 дня исключить физические и эмоциональные нагрузки, секс, стимуляцию сосков, посещение бани, анализ сдается утром натощак через 3 ч после пробуждения (это время не курить), посидев перед кабинетом 10-15 минут. При регулярном менструальном цикле анализ сдается на 3-4 день МЦ, при нерегулярном - в любой день.
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
При наличии в щитовидной железе узлов - сдать анализ на кальцитонин (для исключения медуллярного рака).
Механизм действия препарата заключается в улучшении чувствительности клеток к инсулину, снижении повышенного уровня глюкозы, воздействии на жировые клетки, уменьшении голода, увеличении насыщаемости, замедлении опорожнения желудка.
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес).
Нередко возникают побочные эффекты в виде тошноты, отрыжки, мереоризма, изжоги, тяжести в эпигастрии, изменении консистенции стула.
Напишите ваш рост и вес, пожалуйста. Пробовали уже снижать вес какими то методами?
Ирина Павловна, вес 80 кг рост 168 .снижала вес на пр пять лет назад похудела на 15 кг после через пол года вес начал возвращаться за два года набрала 30 кг
У вас нет ожирения, по индексу массы тела есть только избыточный вес. То, что вы смогли самостоятельно снизить вес - это замечательно. Значит есть большие шансы на эффективное похудение. Данные препараты показаны при ожирении, в исключительных случаях могут назначаться при лишнем весе, когда не помогают диеты и физическая активность, а также когда есть сопутствующие заболевания сердечно-сосудистый системы, суставов, нарушения углеводного обмена.
Главное - пройти обследований и исключить противопоказания.
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют сдать анализы крови на общий анализ крови, АЛТ, АСТ, креатинин, общий билирубин, общий холестерин, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д3, пролактин, макропролактин.
Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) рекомендуют исключить сексуальные контакты, раздражение сосков, осмотр молочных желез, гинекологическое обследование, тепловые воздействия (сауна), физические нагрузки, стрессовые ситуации, употребление спиртных напитков и жирной пищи, за 1 час до забора исключить курение.
Подскажите пожалуйста, какой рост?
Елена Валерьевна, рост 168 .из этих анализов что прислала на данный момент есть ограничения по Принсу этого препарата?или можно дальше продолжать сдавать анализы ?
При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата велгия, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При выборе препарата велгия рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке велгии.
Не совсем поняла вопрос, который вы задали, поясните пожалуйста ещё раз.
Елена Валерьевна, 168 .ужи делала брюшной полости жировой гипотез сказали и Диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Полипов в полости желчного пузыря.
Вроде поняла какой был вопрос, если есть какие либо свежие анализы, можете прикрепить - просмотрю.
Со стороны ЖКТ нет противопоказания для постановки данного препарата. В данном случае рекомендуют пройти ещё УЗИ щитовидной железы,если будут выявлены узлы в области щитовидной железы, сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Если кальцитонин будет в нормальном значении, все противопоказания для постановки данного препарата исключены.
Елена Валерьевна, из анализов которые я прикрепила можно уже сказать подойдет ли мне данный препарат или нет ?
По данным анализам противопоказания для постановки данного препарата не выявлено. В отношении снижения веса дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина, так как данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса даже при соблюдении всех необходимых мер для его снижения. Ферритин рекомендуют держать в курсе выше 45. Так же обязательно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто данный момент важно проверить перед постановкой любого инъекционного препарата.
Принятый ответ
В отношении того подойдёт подойдёт препарат или нет, то в данном случае всё достаточно индивидуально, кто то достаточно неплохо переносит, кто с побочными эффектами, в данном случае смотрим какая переносимость данных побочных эффектов, тактика тоже разная.
Здравствуйте. Для начала терапии данными препаратами необходимо исключить медуллярный рак щитовидной для этого выполнить узи щитовидной железы, если есть узлы сдать анализ на кальцитонин.
Так же исключить наличие панкреатита в жизни. Если ранее не было приступов, тогда сделать узи брюшной полости.
Так же сдать развернутый анализ крови ( Алт, АСТ, креатинин, мочевина)
Мадина Шамильевна, Диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Полипов в полости желчного пузыря. При этих показателях можно использовать препарат ?и По показателям анализов которые есть сейчас ?стоит дольше заниматься сдачей анализов.при тех что есть ограничения по применению есть ?
Данные изменения не являются противопоказанием для назначения препарата.
Если сдавали какие-то анализы, прикрепите к вопросу пожалуйста
Здравствуйте
Холестерин повышен , в таких случаях рекомендуется сдать лпнп, лпвп , тоиглицериды , сделать узи сосудов шеи для определения тактики, гипохолестеринлвая диета
Нет панкреатита ? Не было?
Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- оак - глюкоза, гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой акт и тд ( при нерегулярном цикле ) - ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,амилаза
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи брюшной полости. Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )
Добрый день
Да.Можно использовать агонисты ГПП в помощь на этапе снижения веса
При отсутствии противопоказаний
Противопоказания к агонистам ГПП
1)Медуллярный рак щитовидной железы(поэтому логично сдать кальцитонин)
2)Панкреатит в анамнезе
3)Желчекаменная болезнь
Логично сделать узи брюшной полости
Начальная доза велгии 0.25 раз в неделю
Здравствуйте. Велгия противопоказана при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин, с осторожностью если ставят панкреатит, можно ещё сделать узи органов брюшной полости, повышение холестерина ещё стоит сдать кровь на лпнп, лпвп, триглицериды, дополнительно можно ттг, ферритин, витамин д при дефицитах сложно худеть. Препарат поможет похудеть