Увядшая кожа, шелушение

Мне 42 года. Несколько лет шелушится кожа, очень увядает. Чем только не пользовалась, ничего не помогает. После умывания ощущение стянутости( разные средства перепробовала: пенки, гели, энзимная пудра). Кремы разные ( увлажняющие, от морщин, белобаза раньше помогала, сейчас не помогает, только временный эффект). Пила месяц АЕВит. Воду 1,5 л в день пью. Солнцезащитный крем использую переодически. Скраб разные раз в неделю перепробовала. Уже не знаю, что делать.

Нет
42 года
8 Марта ·Просмотров: 79·Ольга

Принятый ответ

Добрый вечер. В первую очередь необходимо исключить дефицит эстрогенов, посетить гинеколога-эндокринолога. Так же исключить дефицит железа, витамина д3, общего белка , сдать ТТГ и Т4 свободный .
В рационе необходимо считать белок : не менее 1 г на кг веса в сутки , если не добирается едой , добирать протеином.
В домашний уход стоит включить средства , содержащие мощные увлажняющие компоненты. Наиболее грамотно уход может подобрать косметолог на очном приеме.
Так же будет предложена курсом процедура биоревитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, какие эстрогены сдать надо?

ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, 17-он-прогестерон (21-23 день цикла).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила фото анализов. Все в норме, пока не все пришли результаты.

Отлично , что в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, конечно отлично. Но может уход какой посоветуете? Как с проблемой справляться в домашних условиях?

Я бы обратила внимание на уход sesderma . молочко для умывания гидравен, крем гидрадерм гиал, сыворотка оушн скин.

По питанию написала рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В первую очередь в описанной ситуации рекомендуют выполнить ю осмотр врача гинеколога - эндокринолога
Сразу можете выполнить анализы крови: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ
УЗИ Щж
Какие гормоны половые выполнить, врач даст рекомендации после личного осмотра и тщательного сбора анамнеза
- выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцию проводит врач терапевт
Уход в подобной ситуации рекомендуют
- молочко Ангиофарм или Мусс для очищения
- крем для сухой и нормальной кожи
Через 30 мин спф крем 50+ утром
- ламеллярный крем с церамилами вечером
Перед нанесением каждого крема- базы можно дополнительно наносить сыворотку с ГК
По результатам диагностики проведете коррекцию
Уход Вам понравится по ощущениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Сдала анализы сегодня, жду результатов. Уход тоже заказала.

С результатом анализов, рекомендуют выполнить осмотр терапевта, гинеколога - эндокринолога очно
Коррекцию проводят эти врачи.
Уход вам понравится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, результаты прикрепила. Пока не все пришли. Но вроде норма.

Анализы оценивает профильный врач и все вместе
С результатом всех анализов, рекомендуют выполнить осмотр терапевта, гинеколога - эндокринолога очно
Расшифровку и Коррекцию проводят эти врачи. Каждый работает в рамках своей специализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется оценить общее состояние здоровья.
Очное наблюдение врача-косметолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога, гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Правильное питание, правильный питьевой режим, избегать стрессов. Полноценный сон и отдых.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Возможные косметологические процедуры: биоревитализация (инъекции гиалуроновой кислоты), мезотерапия (витаминные коктейли), плазмолифтинг, аппаратные методики для улучшения тонуса кожи, индивидуальный подбор.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Есть изменения в анализе крови .
Что показывает необходимость консультации эндокринолога .
Гормональные изменения в организме, дефицит витаминов, может влиять на качество кожи.
Подобрать уход возможно только после осмотра .