Консультация дерматолога /

Шелушение кожи на лице — вопрос №1715584

Добрый день. Очень сильно шелушится и сохнет кожа на лице. Кожа всегда была сухая, но такого никогда не было. Сейчас пользуюсь только обычной водой, на любые средства начинается жжение. Подскажите пожалуйста какую мазь можно использовать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фото всего лица
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это ксероз кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно Eucerin Крем для тела UreaRepair Original 5% - утро вечер.
А за 20мин до выхода на улицу Авене колд-крем.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой водой. Крем эфаклар дуо два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день на 1 мес
Попробуйте
Аевит 1р в день 2 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Это ксероз кожи.
Рекомендации:
Крем Белобаза 2 р/сут длительно;
Капс Аевит по 1 капс 2 р/сут 1 месяц;
Нужно дообследоваться сдать БХ (АлТ, АСТ, ЩФ, брб общ, глюкоза), УЗИ ОБП, ТТГ и Т4 общ сдайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото ксероз кожи,необходимо :
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-внутрь капсулы Аевит по 1 кап 2 р в день 2 месяца
-Вит д(вигантол)
-колд крем за 15 мин до выхода на улицу
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Доброе утро.Ксероз кожи.АЕ Вит ,2 раза в день,Вит Д ,Вигантол .Уходовая косметика: Эмоленты: La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume
AP+M, Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
Крем-эмолент Stelatopia, 1 раз в день после душа.Будьте здоровы.