Шелушение кожи на лице

Добрый день. Очень сильно шелушится и сохнет кожа на лице. Кожа всегда была сухая, но такого никогда не было. Сейчас пользуюсь только обычной водой, на любые средства начинается жжение. Подскажите пожалуйста какую мазь можно использовать?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Приложите фото всего лица

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это ксероз кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно Eucerin Крем для тела UreaRepair Original 5% - утро вечер.
А за 20мин до выхода на улицу Авене колд-крем.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой водой. Крем эфаклар дуо два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день на 1 мес
Попробуйте
Аевит 1р в день 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это ксероз кожи.
Рекомендации:
Крем Белобаза 2 р/сут длительно;
Капс Аевит по 1 капс 2 р/сут 1 месяц;
Нужно дообследоваться сдать БХ (АлТ, АСТ, ЩФ, брб общ, глюкоза), УЗИ ОБП, ТТГ и Т4 общ сдайте.

Татьяна,здравствуйте
На фото ксероз кожи,необходимо :
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-внутрь капсулы Аевит по 1 кап 2 р в день 2 месяца
-Вит д(вигантол)
-колд крем за 15 мин до выхода на улицу

Татьяна !Доброе утро.Ксероз кожи.АЕ Вит ,2 раза в день,Вит Д ,Вигантол .Уходовая косметика: Эмоленты: La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume
AP+M, Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
Крем-эмолент Stelatopia, 1 раз в день после душа.Будьте здоровы.