Раздражение в подмышечных впадинах.

Девочке 10 лет, на протяжении длительного времени стараемся вылечить сильное раздражение в подмышечных впадинах, в пазухе носа и на лобковой части, они шелушатся и зудят. Обращались к врачам, были выписаны такие препараты: мазь кандидерм и таблетки флюконазол на 14 дней. Пока проблемные места обрабатываем мазью, всё исчезает, но как только прекращаем, всё вновь появляется.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Прикрепите фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Фото приложите

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Вы обращались в КВД?
Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Исключить псориаз.
Рекомендую по лечению :
Сдать соскоб и посев на патологические грибы, отменить лечение на 5дней.
При положительном анализе, рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
При отрицательном анализе
Крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
В области носика бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме(маленький тюбик 15мл) 2 р в деньдо разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин.

Татьяна, Соскоб брали , ничего не обнаружили.

Все ясно, после лечения, наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, соскоб на грибок брали ? Возможно так же быть инверсный псориаз

ЗДравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический гибок.