У ребенка непонятные пятна
Сегодня утром дочь проснулась вот с такими высыпаниями. Что это может быть. Покраснения не визуализируются как прыщи , просто как краснота волнообразная замыкающаяся в круг. Вчера ела тропические фрукты, совсем немного. Никуда не ходила в людные места , только к бабушке. Температуры нет, поведение обычное
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители, мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Добрый день, дала дочке цетиризин 5 капель. Высыпания исчезли через 10 минут. Вчера ела физалис , это же пасленовые , на помидоры есть изредка раздражение на лице , но проходит быстро , помидоры очень любит... Также еда вчера клубнику , но ее она ела прошлым летом т ничего не было
Принятый ответ
Всё же все аллергенные продукты лучше пока исключить, новое в рацион не вводить.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд На тропические фрукты вполне может быть.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- Адвантан 1 р/сут тонким слоем на 3-5 дней
- при зуде внутрь антигистаминные по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать, исключать
Все продукты вы покупаете разных производителей
Их по - разному выращивали и хранили до конечного потребителя
Сравнивать с тем, что было раньше, вообще никак нельзя
Все подозрительное, исключайте
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется исключить пока все аллергены чтоб не провоцировать
Наружно для снятия процесса под контролем врача рассмотреть использование например комфодерм детям гормона до 10 д
Антигистаминные внутрь