Ребёнок косит глаза

Здравствуйте, ребёнку исполнилось 8 месяцев, и не так давно стала замечать что она косит глаза, когда задумается, смотрит в одну точку, плачет. Что это такое?как предотвратить в дальнейшем косоглазие? До этого все было хорошо. Никаких трамв не было, испугов тоже не было родилась доношенная.

Здравствуйте!
Самостоятельно никак не диагностируете и не предотвратите
Необходим очный осмотр окулиста и при обнаружении косоглазия выполнение рекомендаций врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда был последний осмотр окулиста?

Здравствуйте, если заметили недавно, обязательно осмотр окулиста (глазное дно) и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагностика только через осмотр детского окулиста. Он проверит, есть ли вообще косоглазие, если да, то обусловлено функциональными или органическими нарушениями, при необходимости назначит лечение. чаще в таком возрасте просто наблюдают до года - двух. Но к врачу обязательно обратитесь, чтобы исключить поражение головного мозга и нервной системы

Принятый ответ

Добрый день! Вы были на приеме у офтальмолога, рефракцию проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте,такое бывает у детей,иногда до года может быть установка мышц глаза, лучше посмотреть у окулиста (офтальмолога), нужно провести тесты на косоглазие, нужно посмотреть с широким зрачком ребенка, тогда уже будет понятно. Иногда у детей кожная складка века с одной стороны закрывает частично глаз и родители или бабушки :))часто думают,что это глаз косит. Не волнуйтесь, время есть, обратитесь на очный осмотр.здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. До года периодическое косоглазие может быть в пределах нормы. Но чтобы исключить причины косоглазия со стороны глаз, необходимо проведения скиаскопия на широкий зрачок. Консультация невролога для исключения неврологической патологии.

Здравствуйте! У маленьких детей такое бывает, это нормально, срабатывает механизм конвергенции при сосредоточении ребенка на чем-либо.
Однако в целях профилактики необходим осмотр ребенка в 1 год, определение рефракции методом скиаскопии на широкий зрачок

Здравствуйте до года обычно не ставим диагноз косоглазие. Дождитесь года и на плановый прием к своему окулисту