Красная родинки

На груди и теле есть красные точки ,они появились не с рождения ,а наверное после лет 25... На груди есть такая побольше и она мне кажется поросла ...эта точка давно ,ну лет 10 ее помню,но бяла меньше ... Что с этим делать?она немного выпуклая .. Переживаю это не опасно?

35 лет
9 Марта ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - ангиомы, они могут появляться с возрастом. Как правило, это доброкачественные образования, не опасные.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога), при желании можно удалить их у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не прхоже на рак ?или там другая картина ?

Визуально совсем не похоже

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для ангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

При желании рекомендуется удалить одним из перечисленных методов:
Удаление лазером
Жидким азотом
Склеротерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не переживайте

Здравствуйте.
Гемангиому можно предположить на фото, доброкачественное сосудистое образование. Не перерождаются.
Генетически запрограмированны.
Рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
*для защиты кожи используйте спф крема на активном солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет не похоже совсем, не переживайте.

Здравствуйте, по фото похоже на проявление доброкачественных сосудистых образований -гемангиом . Ничего страшного нет , подозрений не вызывают . Для уточнения очный осмотр врача и с целью эстетики можно их удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом предоставленной информации можно предположить наличие гемангиом, это доброкачественные образования из сосудов. Гемангиомы не представляют опасности, иногда могут увеличиваться в размерах. Наиболее точным методом диагностики является дерматоскопия,которую может привести врач на очном приёме.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается курс процедур на лазерах, в частности Кандела ВБим Перфекта, либо неодимовый лазер , либо электрокоагуляция

Но можно и не удалять , если не приносят эстетический дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления сосудистого образования, ангиомы .
Носит эстетический характер .
При травматизации может сильно кровить .
При желании можно удалить лазером.
Не переживайте.