Брызнули очиститель
Добрый день! Стояла и рядом со мной разбрызгивали очиститель машинный из баллончика.. Вроде прям не попало в глаза, но запереживала что-то.. Вроде глаза спокойные по ощущениям, даже зеркала нет посмотреть(( если ничего не беспокоит, можно не волноваться?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Обычно при химическом ожоге реакция довольно выраженная (покраснение, рези, жжение, слезотечение и т.д.). Если такой реакции нет, то все обошлось. Лечения не требуется, только наблюдаться в динамике.
Добрый день! К сожалению нет возможности сейчас сделать фото.. Позже только смогу.. По ощущениям всё спокойно вроде..
Хорошо. Можно пока использовать увлажняющие капли, они успокоят и увлажнят слизистые глаза.
Добрый день! Капли не использовала в суете как-то.. Вроде симптомов никаких не было, значит всё в порядке?
Тут еще черемшу соленую ела и махнула прям возле глаза.. Теперь боюсь, что вдруг попал сок.. Он же едкий((
Добрый день.
ничего страшного. Если нет симптомов, значит не было попадания.
Да вот не пойму.. Резкой боли нет, но дискомфорт есть чуть.. Может опять же психосоматика ((
Да, скорее всего.
Если бы что-то попало, то какие были бы ощущения?
Рези, жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Если нет ощущения инородного тела, светобоязни, слезотечения и визуального покраснения, то поводов для переживания нет.
Первой тактикой обычно рекомендуется обильное промывание глаз проточной водой.
Далее можно просто понаблюдать за состоянием.
При появлении описанных симптомов, ухудшении состояния, рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антисептических капель с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день
-через 7-10 минут закладывать за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель или Декспантель 3-5 раз в день.
Курс лечения 7 дней.
При болевом синдроме внутрь можно принять 1 таб. любого НПВС(например, найз или нурофен)
Пишите, если остались вопросы
Добрый день, да, все верно - если без лечения никаких симптомов не появилось, значит, все в порядке. То же самое касаемо сока - если бы попал, то вы бы сразу почувствовали, роговица глаза очень чувствительна к подобным раздражителям
Да вот не пойму.. Резкой прям боли или чего-то подобного нет, но дискомфорт есть чуть, может опять же психосоматика ((
Не переживайте, все по сути так же - наблюдаем в динамике и при появлении жалоб лечение, как выше расписывала 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Можно увлажняющие капли покапать при необходимости .
Здравствуйте если жалоб нет то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется использовать увлажняющие капли
сейчас жалобы присутсвуют?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте, если глазки спокойные, не щиплят, нет слезотечения, светобоязни, рези, то беспокоиться не нужно 🌷 берегите себя! Вопрос будет открыт 3 дня, если вдруг что-то появится-напишите мне)
О, я любитель черемши)))) не переживайте, достаточно промыть глазик проточной водой 👌
А если не промыла сразу и в ближайшие пару часов нет возможности? ((
Можете показать глаз, сделав фотографию?
Здравствуйте.
если ничего не беспокоит, можно не волноваться. но возможно уже произошел химический ожог,
рекомендуется для профилактику капли Сигницеф прокапать 4 раза в день 7 дней.
Для уменьшения отека рекомендую промывать Окусалином 4-6 раз в день 7-10 дней., а также Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут.
если есть вопросов напишите
.
......
.......
Добрый вечер! Глаза спокойные, симптомов тоже нет вроде.. А как так может быть, что произошел ожог химический, но симптомов нет?
очиститель имеет в своем составе бензин и спирт, при попадании очистителя в глаз вызывает Химические ожоги глаз аэто серьёзная травма, которая может привести к многим последствий, поэтому важно действовать быстро и правильно.
если нет симптомы это хорошо просто вам наблюдаться .
после черемшу еесть какие то симптомы или жалобы