Назначения врача
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться : назначали флутиказон через спейсер, а это спрей в нос, как правильно пользоваться и как подобраться спейсер, ребёнку 6 лет
Здравствуйте! Если был назначен ввод препарата через спейсер, то необходимо приобрести Фултиказон эйр ( аэрозоль). Отдельно покупается спейсер в аптеке или на маркетплейсах. У детей 6 лет, можно использовать уже и мундштук самого препарата, но если было назначено вдыхание через маску, то лучше приобрести спейсер с маской. Они практически все универсальные и рассчитаны для детей
Добрый вечер
Спейсер назначают, что бы ребёнок мог правильно дышать ингалятором и лекарственное вещество попадало в лёгкие
Вы можете самостоятельно его приобрести, для ребенка по возрасту .
Спрей в нос выписан ксилометазолин, служит для снятия отека
Здравствуйте.
Необходимо приобрести флутиказон в форме аэрозоля для ингаляций.
Чтобы правильно распылить аэрозоль у детей часто используется спейсер, его необходимо купить отдельно в аптеке или на маркетплейсе по возрасту.
Здравствуйте!
Анна, из описанной ситуации назначен препарат флутиказон в другой форме, не спрей в нос , а спейсер (баллончик для ингаляций), аэрозоль. Технику, как вдыхать, рекомендуют изучить по инструкции, так же наглядно можно посмотреть в интернете.
Принятый ответ
Здравствуйте. ДАИ-дозированный аэрозольный ингалятор.
Доктор Вам рекомендовал ДАИ Флутиказон Эйр- это ингалятор через рот. Учитывая, что дозировка на один раз 100 мкг, то рекомендуется к покупке "ДАИ Фоутиказон Эйр 50 мкг" и использовать его по 2 дозы, чтобы получить назначенную дозу 100 мкг.
Так как детки не очень хорошо могут вдыхать, и препарат в большом количестве оседает в глотке, не доходя до бронхов, то для того, чтобы раствор при вдохе попал туда, где и будет действовать, рекомендуется использовать спейсер (это как дополнительная камера) . Спейсер помогает лекарству осесть в бронхах.
Можно рассмотреть такие вариантов спейсеров:
- МЕДПЛЮС спейсер с двумя масками и с двумя клапанами для детей, взрослых и животных, создан для дозирующих аэрозольных ингаляторов (ДАИ)- на вайлдберриз, озоне .
-S20203 170ml Sky Blue от Frog- на вайлдберриз, озоне.
Предпочтительнее ориентироваться на спейсеры с масками для детей и для взрослых в одном наборе, со звуковым сигналом (срабатывает, если вдох неправильно произведён), с клапаном.