Болит спина
Добрый вечер. Моей дочери 14 лет, занимается народными танцами. Примерно неделю назад начала жаловаться на боли в спине. Как объясняет, боли от поясницы по позвоночнику в верх и рассеивается по лопаткам. Начали мазать мазью Меностезин, и принимать Ибупрофен. Через 4 дня ситуация не изменилась, 8 марта обратились в приёмный покой, врач осмотрела, предположила остеохондроз и предложила лечь на обследование в детское неврологическое отделение после праздников. Сегодня сдали анализы С-реактивный белок показал 58,72 мг/л. Ревматоидный фактор 9,67 МЕ/мл. Дочь естественно в больницу ложиться не хочет, но я понимаю что воспалительный процесс высокий. Подскажите, пожалуйста, может нужно сдать ещё какие либо анализы? Или не тянуть время и лечь в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее возник мышечно -тонический синдром в результате ревмапатологии
В таких случаях лучше пройти дообследование и уточнить диагноз в ревмаотделении.
В похожих случаях можно досдать мочевую кислоту, HLA-B12, очно консультацию ревматолога
С целью обезболивания ситуационно в похожих случаях парацетамол 500 мг внутрь
Здравствуйте, учитывая что по анализам имеются косвенные признаки воспалительного процесса, лучше лечь в стационар, там назначат дообследование и лечение, при этом будут контролировать динамику касаемо воспалительного процесса и в целом.