Что вас беспокоит?
Снизился ТТГ
Добрый день . У меня аутоиммунный тиреоидит. Принимаю эутирокс по 125 мг ежедневно. Сдала анализы Т3св.4,26, Т4св.15,27,ТТГ0,154 , витамин Д 27,1,ферритин 59. Подскажите,пожалуйстя, как правильно снизить дозу эутирокса. Витамин Д начала пить по 7000 в сутки До 200000 в месяц. Потом контроль сделаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Снижение незначительное.
В аналогичных ситуациях рекомендуют снижение дозировки до 112 мкг/сут (Эутирокс есть в такой дозе) и контроль ТТГ и Т4 своб. через 6-8 недель.
Препарат принимается строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака и 100-120 минут до других лекарственных препаратов. При наличии в терапии препаратов содержащих кальций или железо перерыв с левотироксином должен составлять минимум 4 часа.
С профилактической целью рекомендуется замена обычной поваренной соли в рационе питания на йодированную.
Евгений Константинович, спасибо большое!!!
Похожие вопросы по теме
- 5 Июля 201920 ответов