Консультация сексолога /

Не умею полностью расслабиться в постели. — вопрос №417196

Как избавится от стеснения с партнёром получать удовольствие и доходить до оргазма?
30 лет, но мастурбировать начала только в 23, и прям в голове преграда перед партнёром полностью расслабляться и кайфовать. Думаю только об его удовольствие

Психолог
Чтобы получать удовольствие в постеле, нужно принимать себя , своё тело и желания. И нужна эмоциональная близость с партнером, чтобы эти желания озвучивать. Говорить , что и как Вам нравится.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, не пойму почему стесняюсь об этом говорить с партнёром

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго Вы в отношениях с партнёром? Нужно, чтобы отношения стали доверительными, партнёр должен стать - мужем.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Такая "преграда", о которой вы говорите,только с этим партнером?
Или такая невозможность "полностью расслабиться" была и раньше?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, такое было и раньше - не умение почему-то расслабляться. Хотя такое бывает,но не каждый раз. Даже если бывает больно - промолчу.
Психолог
Это может быть связано с вашим прошлым опытом (не обязательно сексуального характера), когда вам приходилось "терпеть" в отношениях.
Психолог, Сексолог
Как раз проблема в том, что вы думаете не о своем удовольствии. Все поправимо , но нужно переключить акцент, научиться думать о себе, изменить своё восприятие и отношение к сексу. О чем вы думаете во время секса? Было ли хоть раз ощущение преддверия оргазма с партнером? Оральным способом партнёр может вас удовлетворить? Пробовали ли вы стимуляцию клитора во время полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Захар, почему-то кажется,что думать только о себе это эгоистично. Не знаю откуда это заложено. Так были моменты,что удавалось получать оргазм,но не часто,и смотря какая стимуляция.
Клиент
Захар, как переключить этот акцент, подскажите?
Психолог, Сексолог
Давайте больше сосредоточимся на этом чувстве эгоизма. Почему вы считаете, что это эгоистично? Как давно? Что ещё вы чувствуете? Вы считаете, что не достойны удовольствия? Другие девушки доже должны испытывать это чувство, что они не достойны?
Клиент
Захар, не знаю откуда во мне это, понимаю,что не правильно. Расслабляюсь , накатыыает, и останавливаю невольно себя. Такое даже при мастурбации быввает.
Психолог, Сексолог
Что именно накатывает? Вы считаете сексуальные утехи чём-то неприличным, грязным, некрасивым? Что негативного вы ещё испытываете касаемо секса? Вы можете свободно говорить с партнером о сексе?
Психолог
Здравствуйте!
Не бойтесь заявлять о своих желаниях. Ведь Вы обоюдно участвуете в интимной близости. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, Вы делаете также партнеру хорошо, если хорошо Вам, то хорошо будет и ему, он через Вас получить эти эмоции и чувства, Ваше тело скажет ему об этом.
Пока Вы стесняетесь, Вы не получаете удовольствие и лишаете партнера доставить Вам удовольствие.
Насколько Вы эмоционально близки с партнером?