Что вас беспокоит?

Кот с ГКМП не ест

Здравствуйте, коту 8 лет, порода бирманская. В возрасте года ему диагностировали подозрение на ГКМП или сердечную недостаточность, долгое время его ничего не беспокоило. 1 марта я заметила учащенное дыхание и апатию, кот ел, ходил в туалет, но был не такой активный. В ветклинике ему сделали УЗИ, обнаружили жидкость в брюшной полости и, посмотрев сердце, обнаружили утолщение стенки желудочка. Назначили: фуросемид 4 дня уколы, потом диувет, эмицидин по 1 капсуле, кардиосейф, и клопидогрел 1/4 таблетки. С дыханием проблем нет, но кот перестал есть сухой корм, пьет воду и жидкость из влажного корма, паштет немного, но в сравнение с его обычным аппетитом можно сказать, что он не ест и соответственно не ходит в туалет по большому. Что нам делать? Потеря аппетита связана с таблетками? Или это что-то другое? К врачу можем попасть не рентген выходных на очный прием

8 лет
10 Марта ·Просмотров: 128·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Применение пимобендана ( кардиосейф) и Клопидогреля может вызывать тошноту и снижение аппетита. При появлении таких симптомов нужно сообщить об этом лечащему врачу для определения тактики дальнейших действий. В некоторых случаях требуется коррекция дозы препаратов или включение в схему противорвотных препаратов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.