ТТГ и фолиевая кислота при беременности

Добрый вечер! Беременность 4нед. ТТГ-4,56 при приеме полтаблетки эутирокса в дозировке 0,25. 10 дней назад ТТГ был 2,26 при приеме эутирокса в дозировке 0,25 по целой таблетке. Получается дозировку нужно увеличить? И нужно ли принимать йод? Также принимаю фолиевую кислоту В9 в дозировке 0,4-0,8мг, анализ крови показал более 24нг/мл при норме до 16. Вчё равно принимать?

Здравствуйте. Минимальная дозировка тироксина во время беременности 50 мкг. Начинайте принимать 50 мкг и контроль ТТГ черезх4-6 недель. Препараты йода принимать обязательно в суммарной дозе (если есть йод в витаминах) 200-250 мкг в день всю беременность. Фолаты также нужны 400 мкг в день.

Наталия, а такие повышенные показатели ТТГ не опасны для плода на моем сроке?

Принятый ответ

Нет, не опасны, такие показатели на плод не влияют, только на вынашивание. если начнете тироксин, то все должно быть хорошо.

Добрый день.
Ттг во время беременности должен быть ДО 2. Но это очень чувствительный маркер, реагирует на стресс, недосып и тд. Попробуйте пересдать через ещё 10 дней, но выспаться и не сдавать на фоне стресса, волнений. Также стоит проконтролировать железо, ферритин, вит Д, как минимум. + обязательно контролировать ст3, ст4.
Йод: мое мнение -да. 150-200. Оннужен не вам, а ребенку.
Вит В9: почему 800? Во всех стандартах 400. И из них 200 в виде кислоты, 200 в виде метилфолата. уровень достаточный, вопрос, как он усвоился и отработал. Но это видеть можно только по орг.кислотам мочи.

Елена, у меня по результатам анализов В9 выше нормы, всё равно принимать на ежедневной основе? Чем то опасен переизбыток фолиевой для плода?