Отек носа
Здравствуйте. Ребенок 11 лет. 5 дней болел с ушами. Капали капли Виброцил , чтобы снять отек в ушах. На следующиц день после выписки заложило нос. Видимо от меня ОРВИ подхватила. Хотя я думала наоборот. Пришлось опять капать капли . Только сменили Виброцил на Рино стоп. Итого 5 дней Виброцил и сегодня третий день пойдет Рино. Пока не капала . Еле еле ,но дышит. Как выстроить схему , чтобы не было привыкания ? Когда на Назонекс переходить? ( В ноябре был синусит по снимку , не хочется повторения , но и привыкание тоже дело такое себе ) Сопли есть, немного горло . Температуры нет. Заложенность носа и покашливание пошло. Видимо из за соплей. Из препаратов : Арбидол, Оки полоскание , капли в нос и промывание . Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется отменить сосудосуживающие капли .
Так как может возникнуть вазомоторный ринит.
Назонекс можно капать длительно( до 3 мес)
1-2 наша в сутки
Промывать нос ГИПЕРтоническими растворами
Они снимают отек и усиливают кровоснабжение местно
Надежда Александровна, большое спасибо вам за ответ!