Инклюзивный класс
В школе есть инклюзивный класс,внук очень плохо читает, путает буквы,на письме пропускает или не дописывает буквы.Слабо пересказывает,запоминает только четыре строчки.Может ли он посещать инклюзивный класс,так как там работает логопед
Здравствуйте. Возможно, у ребенка дислексия и дисграфия. Определенно при таких нарушениях показаны занятия с логопедом.
Вероятно, стоит спросить у руководства школы о возможности предоставления таких занятий.
Здравствуйте, в какой класс идти ребенку, и по какой программе обучаться (если есть какие-либо проблемы), определяет ПМПК. Для комиссии необходимо туда обратиться с перечнем документов.