Стимуляция овуляции

Добрый день! Врач репредуктолог назначил стимуляцию овуляции с первого дня цикла по пятый день клостилбегитом 100 мг, далее с шестого дня по девятый Прогинова 2 мг. Правильно ли так? Большенство врачей назначают начитать стимуляцию с 3-5 дня. Стимуляция будет первая. Своей овуляции нет, тонкий эндометрий.

29 лет
15 Марта ·Просмотров: 219·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Стимуляция овуляции назначена по стандартной схеме.
Стандартные протоколы чаще стартуют с 3–5 дня (например, 5 дней клостилбегита с 5 по 9 день), начало с 1 дня может использоваться для усиления эффекта у пациенток без собственной овуляции, чтобы минимизировать антиэстрогенный эффект клостилбегита на эндометрий за счёт быстрого введения эстрогенов.

100 мг клостилбегита, это получается по две таблетки в день 50 мг? Пить можно сразу две или допустим одну утром другую вечером?

разделение на интервалы не требуется

пьёте разом 2 тб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная тактика верна, так как у вас сопутствующий фактор тонкий эндометрий и необходимо ещё наращивать. Не переживайте, данная схема применима.