Овуляция при кок
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я принимаю КОК Эстеретта, 3 месяца, до этого пила Клайру, в общей сложности коки принимаю 5 месяцев В это месяце ощущаю тянущую боль в яичниках, по очереди, выделения белые водянистые, больше обычного Был ПА незащищенный, боюсь что это может быть овуляция или такое исключено? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма таких препаратов овуляции не бывает, это исключено и беременности быть не может
Екатерина Александровна, тянущая боль в яичниках может быть адаптация организма?
Да, а может быть и кишечник так проявляется
Принятый ответ
Здравствуйте! При регулярном приеме КОК овуляция заблокирована, поэтому беременность исключена, не волнуйтесь. Такие жалобы могут быть на фоне проблем с кишечником
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте вы принимаете кок с целью подавления овуляции, беременность невозможна из-за ее блокировки.
Принятый ответ
Здравствуйте
При регулярном приеме кок по схеме овуляции не бывает.
За это не переживайте.
Быть может это кишечник, как со стулом у Вас?
Евгения Эдуардовна, все в порядке, жалоб нет, живот не болит
Сделайте УЗИ для исключения патологии яичников, для собственного же спокойствия.
Если по гинекологии все хорошо - это может быть урологические проблемы, кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляция на фоне КОК исключена.
Это может быть кишечник, инфекционный процесс.
Если на данный момент боли нет, в дообследовании вы не нуждаетесь.
Если боль длительная, обратитесь на очный приём
Екатерина Сергеевна, болит не прям постоянно, а может схватить на минуты 3 и сразу же отпустить
Вы можете сдать анализ Фемофлор скрин для исключения ИППП.
Кристина, добрый день. Не переживайте, беременность при правильном приеме КОК исключена.
Возможно, были проблемы с кишечником или небольшое воспаление.