Рана на виске ближе к глазу

Здравствуйте. Ребенок 6 лет упал на детской площадке. Рана ближе к глазу, на виске. Медленно идет кровь с ( сукровицей?) с прозрачной жидкостью. Я протираю ватой с Хлоргексидином, место побудет сухим какое-то время, а потом опять капелька крови. Рана вроде не широкая, больше крови размазано.Немного опухло. Скажите пожалуйста надо ли зашивать и чем помазать чтобы подсушить? Голова вроде не кружится, сонливости нет

Нет
6 лет
15 Марта ·Просмотров: 95·София, Москва

Здравствуйте.
Явных показаний к ушиванию раны нет.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют стянуть края раны специальными полосками (например, Омнистрип).
В обработке преимущественно применяют раствор Бетадин или хлоргексидин.
После полного заживления раны начинать противорубцовую терапию

Спасибо! А Банеоцином посыпать? Или лучше что Вы написали?

Разово присыпать можно. Далее раствором обрабатывать

Хорошо, спасибо! А от рубца что мазать?

Принятый ответ

Терапия подбирается после полного заживления раны. Чаще с Имоферазы начинаем. Длительность определяется индивидуально

Спасибо большое!