Расшифровка анализа крови после чистки замершей беременности

На сроке 7 недель 4 дня замер плод, узнала об этом на узи на 9 неделях. Сделали выскабливание, перед чисткой брали анализы, прошу помочь расшифровать: Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта 35.7 (33.0 - 46.0) %; Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови 122.0 (120.0 - 150.0) г/л; Гранулоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 2.7 (4.2 - 8.5) 10Е9/л; Гранулоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 59.0 (42.0 - 85.0) %; Индекс распр. тромбоцитов (PDW-SD) 12.1 (9.0 - 17.0) фл; Индекс распр. эритроцитов (RDW-CV) 17.1 (11.0 - 16.0) %; Индекс распр. эритроцитов (RDW-SD#) 50.7 (35.0 - 56.0) фл; Процент больших тромбоцитов (PLCR) 18.0 (11.0 - 135.0) 10Е9/л; Лейкоциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.7 (4.9 - 9.0) 10Е9/л; Лимфоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 1.4 (0.4 - 4.4) 10Е9/л; Лимфоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 28.7 (11.0 - 49.0) %; Моноциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.6 (0.0 - 0.8) 10Е9/л; Моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 12.3 (0.0 - 9.0) %; Процент больших тромбоцитов (PLCR) 7.2 (11.0 - 45.0) %; Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированного подсчёта 25.0 (26.0 - 34.0) пг; Средний объем тромбоцита (MPV) 7.3 (5.0 - 10.0) фл; Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированного подсчёта 73.2 (80.0 - 100.0) фл; Средняя конц. гемоглобина (MCHC) 341.0 (320.0 - 370.0) г/л; Тромбокрит (PCT) 0.18 (0.1 - 1.0) %; Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 255.0 (180.0 - 400.0) 10Е9/л; Эритроциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.88 (3.7 - 5.1) 10Е12/л

35 лет
16 Марта ·Просмотров: 119·Светлана, Москва

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте!
Сочувствую сложившейся ситуации ,скорецшего Вам восстановления
Представленные результаты принято расценивать как вариант нормы. По общему результату крови не отмечается признаков воспаления ( уровень лейкоцитов соответствует норме, нет юных форм лейкоцитов, которые появляются при активном воспалительном процессе)
Уровень гемоглобина соответствует норме, эритроциты -тоже вариант нормы , Анемии по результатам нет
Все хорошо

Добрый вечер! Очень жаль, что с Вами произошла такая ситуация… По представленным данным никаких отклонений в анализах нет (есть незначительное повышение некоторых показателей, но они не критичны). Можете не переживать, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой общий анализ крови буквально является обычным, нормальным для периода беременности, те небольшие отклонения от референса лаборатории, которые якобы отклонениями здесь являются, на самом деле для беременности физиологические, просто норма лаборатории не учитывает факт этого периода и все изменения в организме, которые в этот период происходят. Иными словами, никаких отклонений от физиологической нормы во время беременности в анализе не зафиксировано. То есть анализ обычный, без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Искренне жаль, что пришлось пережить подобную сложную ситуацию, хочется пожелать сил и скорейшего восстановления.
Касательно основного вопроса - подобный результат клинического анализа крови обычно можно расценивать как вариант нормы - уровень лейкоцитов исключает период какого-либо острого воспалительного процесса, уровень гемоглобина исключает анемию.
Дополнительно может быть целесообразно оценить уровень ферритина с целью исключения латентного дефицита железа.

Здравствуйте, Светлана. Очень сочувствую вам. По представленным данным лабораторных анализов значительных отклонений требующих терапии не выявлено. Скорейшего вам выздоровления. Рекомендована контрацепция 3 мес.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный анализ считается не воспалительному типу
Так как показатели не выходят за пределы допустимых норм
В подобных случаях дообследование не требуется