Высокое давление
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать таблетки от давления. Мне 41 год почти год по назначению врача принимала периндоприл+ индапамид 2.0 и 0.625, примерно месяц может чуть больше стали мучить головные боли, и не так давно стала опять вести дневник к давления и даже на фоне приёма препарата давление держится высокое от 140 до 150 ежедневно, никаких проблем с сердцем у меня нет.
Здравствуйте, Наталья!
В таком случае обычно, повышают дозу периндоприл +индапамид 4+1,25 1 табл утром
Также важно исключить провоцирующие факторы (стрессы, недосыпы, курение, алкоголь, недосып, лишний вес, низкая физ активность)
И контроль обследований:
ЭКГ
Общ анализ крови, общ анализ мочи
Бх ан крови: Алт, аст, лпвп, тг, лпнп, общ хол, креатинин, мочевая кислота, мочевина, глюкоза, калий натрий; гормоны щитовидной железы: ттгч, т4св
Планово:
Эхо-КГ и узи сосудов шеи 1 раз в год
Кристина Александровна,
Не вижу сообщения