Покраснение на члене

Покраснение на основании члена, не болят, но когда иногда трогаешь чешется, уже 15 дней не проходит, мажу бепантеном и нафтадермом - как было красное пятно так и осталось. Плюс еще такие надрезы наблюдаю (горизонтальные полоски) Что это такое? Как лечить? Понимаю душ каждый день по утрам Плюс еще две точки рядом с покрасннние, похоже на прыщи, на фото видно. А это что?

Не
29 лет
16 Марта ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Возможно инфицированная потёртость в следствии механического воздействия и присоединения вторичной инфекции.
На мой взгляд в подобной ситуации должно помочь:
Снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день 3-5 дней, далее использовать местно крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
На данный момент мазь с гормоном можно убрать
Внешне картина характерна потертости
Потому важно для полноценного заживления исключить на период терапии секс и мастурбацию
Ничего плохого не вижу
В подобной ситуации рекомендуют
- нейромультивит по 1 таб 2 раза в день месяц
- наружно: эплан мазь 2 раза в день 14 дней
Про покой написала выше
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте. С чем связываете появление этой проблемы? Половой акт, мастурбация, нарушение гигиены?
В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться на очный прием к дерматологу, обрабатывать водным раствором хлоргексидина, мазь клотримазол на ночь, утром офломелид.

Принятый ответ

День добры.
Похоже на обычное раздражение кожи + местное воспаление (часто из-за грибка типа Кандидоа + трение/влага), трещинки - это пересушенная и воспалённая кожа, поэтому и зудит при касании, а точки - могут быть просто воспалённые фолликулы или сальные железы - на мой взгляд не так страшного, это достаточно частая история. Бепантен тут слабоват, обычно назначаю на 7–10 дней противогрибковый крем (например клотримазол 2 раза в день), держать зону сухой, без агрессивного мыла (просто вода или мягкое средство), избегать трения и секса пока не заживёт, и пока не мазать гормональными мазями; если за 7–10 дней не уйдёт или станет хуже - тогда к урологу/дерматологу, но в большинстве случаев проходит спокойно.
ПЦР на ИППП сдать лишним не будет, если был незащ. ПА.