Зуд. Токсикодермия?

Началось всё с субботы вечера, я была в бане( сауна , джакузи, бассейн) Первый день колено было красное , опухло и раздуло, подумала, что воспаление, но нет Покраснели оба колена , потом локти на руках и вот ягодица одна Сыпь как крапивница, чешется Пила зиртек , супрастин , супрастинекс Зоостерин 60% И псило бальзам Ну вот обратилась очно сегодня дерматологу, ставит диагноз токсикодермия Кололи дипроспан , прошло 3 часа, я не вижу , что есть эффект , также чешется Назначен фексадин 180 мг Энтеросгель И я купила фенистил Я больно переживаю уже если честно , так не улучшений и что это вообще то

Нет
28 лет
17 Марта ·Просмотров: 220·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать?
Я вот нахожусь в клинике, и хочу сдать

Только если общий анализ крови, но итак понятно, что аллергическая этиология

А так только методом исключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На иммуноглобулин нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срб?

Можете сдать, но достаточно общего, если будут повышены эозинофилы
Срб необходимости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биохимию не надо?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, почему в фиолетовый цвет приобретает? Не чешется, не болит
Анализы все сдала все же на всякий случай
Но по мне кажется так, что вот обычным стандартным лечением не обойтись будет
Я завтра очно пойду к врачу , может в дневной стационар? Есть в квд же стационар?

Да, можете попросится, так будет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гляньте пожалуйста фото последние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так на ягодицах , на ноге
Ничего не чешется
Чувствую себя хорошо

Посмотрела
Такой оттенок может Быть на фоне сосудистой реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но сегодня все намного лучше по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я очень все равно переживаю

Не переживайте и выполняйте рекомендации лечащего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дождусь крови, всё-таки сдала анализы, там если будет что-то серьезное уже лечение другие будет думаю
А если там показатели не страшные , то будем просто ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но фиолетовый цвет не что-то очень страшное ? Я уже всякого начиталась

Нет, я выше написала, что похоже на сосудистую реакцию, на фоне кожного воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализы!

Не вижу прикрепленных анализов

Для более подробной консультации, с разбором анализов, вы можете прийти ко мне на персональную консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила по новой, посмотрите пожалуйста

Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:

«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»

Для подробного разбора анализов, можете прийти на персональную консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю, но по анализам ведь можно посмотреть и дать ответ
Потому что они готовились долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я очно тоже обращаюсь врачам естественно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Можно рекомендовать инъекции Кальция глюконата 10 % - 10 мл, 10 инъекций внутривенно или внутримышечно, также Натрия тиосульфат 30 % по 10 мл, 10 инъекций внутривенно. Инъекции можно чередовать, сегодня один препарат поставили, а завтра другой, всего в течение двадцати дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Планирую сдавать вот сейчас. Распишите что сейчас сдавать мне ?
У меня еще на колене она приболела в фиолетовый цвет, колено не чешется вообще, но не смотря на все лечение не также держится сыть
А мазала мать адвантан
Фенистил
Пью Энтеросгель
Вообще ничего не ем практически , только воду пью
Но будто сыпь бледнеет и опять по новой , я без понятия что это
И антигистаминных я много раз приняла с воскресенья и укол дипроспан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузила анализы , посмотрите , пожалуйста!

Я не вижу анализы. Загружены только пять фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит или токсикодермию. Фенистил в таких случаях будет слабоват. Помимо антигистаминных препаратов(зиртек, супрастин) и сорбентов(энтеросгель) в таких случаях наружно на высыпания назначается крем акридерм 2 раза в день до 2х недель.
Гипоаллергенная диета
Свободная х/б одежда
При отсутствии эффекта от лечения, в таких случаях рекомендуют лечение в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила анализы
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделали вчера в/в кальций глюконат
Из лечения лактофильтрум, кестин и крем акридерм

По результатам анализов отмечается нейтрофилёз, что может говорить о какой-либо бактериальной инфекции в организме. Также повышен уровень общего IgE, что характерно для аллергических заболеваний, в таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога для проведения аллергопроб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на токсико аллергическую реакцию
В таких случаях наружно используется для снятия процесса гормон ,например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Не провоцировать аллергенами с пищей пока
Если не будет эффекта в ближайшие дни,то под контролем врача рассмотреть лечение стационара