Зуд. Токсикодермия?

Началось всё с субботы вечера, я была в бане( сауна , джакузи, бассейн) Первый день колено было красное , опухло и раздуло, подумала, что воспаление, но нет Покраснели оба колена , потом локти на руках и вот ягодица одна Сыпь как крапивница, чешется Пила зиртек , супрастин , супрастинекс Зоостерин 60% И псило бальзам Ну вот обратилась очно сегодня дерматологу, ставит диагноз токсикодермия Кололи дипроспан , прошло 3 часа, я не вижу , что есть эффект , также чешется Назначен фексадин 180 мг Энтеросгель И я купила фенистил Я больно переживаю уже если честно , так не улучшений и что это вообще то

Нет
28 лет
17 Марта ·Просмотров: 171·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать?
Я вот нахожусь в клинике, и хочу сдать

Только если общий анализ крови, но итак понятно, что аллергическая этиология

А так только методом исключения

На иммуноглобулин нужно ?

Срб?

Можете сдать, но достаточно общего, если будут повышены эозинофилы
Срб необходимости нет

Биохимию не надо?

Нет

Доктор, почему в фиолетовый цвет приобретает? Не чешется, не болит
Анализы все сдала все же на всякий случай
Но по мне кажется так, что вот обычным стандартным лечением не обойтись будет
Я завтра очно пойду к врачу , может в дневной стационар? Есть в квд же стационар?

Да, можете попросится, так будет лучше

Гляньте пожалуйста фото последние

Так на ягодицах , на ноге
Ничего не чешется
Чувствую себя хорошо

Посмотрела
Такой оттенок может Быть на фоне сосудистой реакции

Но сегодня все намного лучше по самочувствию

Я очень все равно переживаю

Не переживайте и выполняйте рекомендации лечащего врача

Дождусь крови, всё-таки сдала анализы, там если будет что-то серьезное уже лечение другие будет думаю
А если там показатели не страшные , то будем просто ждать

Но фиолетовый цвет не что-то очень страшное ? Я уже всякого начиталась

Нет, я выше написала, что похоже на сосудистую реакцию, на фоне кожного воспаления

Посмотрите пожалуйста анализы!

Не вижу прикрепленных анализов

Для более подробной консультации, с разбором анализов, вы можете прийти ко мне на персональную консультацию

Загрузила по новой, посмотрите пожалуйста

Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:

«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»

Для подробного разбора анализов, можете прийти на персональную консультацию

Я понимаю, но по анализам ведь можно посмотреть и дать ответ
Потому что они готовились долго

Я очно тоже обращаюсь врачам естественно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Можно рекомендовать инъекции Кальция глюконата 10 % - 10 мл, 10 инъекций внутривенно или внутримышечно, также Натрия тиосульфат 30 % по 10 мл, 10 инъекций внутривенно. Инъекции можно чередовать, сегодня один препарат поставили, а завтра другой, всего в течение двадцати дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Здравствуйте. Планирую сдавать вот сейчас. Распишите что сейчас сдавать мне ?
У меня еще на колене она приболела в фиолетовый цвет, колено не чешется вообще, но не смотря на все лечение не также держится сыть
А мазала мать адвантан
Фенистил
Пью Энтеросгель
Вообще ничего не ем практически , только воду пью
Но будто сыпь бледнеет и опять по новой , я без понятия что это
И антигистаминных я много раз приняла с воскресенья и укол дипроспан

Я загрузила анализы , посмотрите , пожалуйста!

Я не вижу анализы. Загружены только пять фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит или токсикодермию. Фенистил в таких случаях будет слабоват. Помимо антигистаминных препаратов(зиртек, супрастин) и сорбентов(энтеросгель) в таких случаях наружно на высыпания назначается крем акридерм 2 раза в день до 2х недель.
Гипоаллергенная диета
Свободная х/б одежда
При отсутствии эффекта от лечения, в таких случаях рекомендуют лечение в условиях стационара.

Здравствуйте
Прикрепила анализы
Посмотрите пожалуйста

Сделали вчера в/в кальций глюконат
Из лечения лактофильтрум, кестин и крем акридерм

По результатам анализов отмечается нейтрофилёз, что может говорить о какой-либо бактериальной инфекции в организме. Также повышен уровень общего IgE, что характерно для аллергических заболеваний, в таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога для проведения аллергопроб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на токсико аллергическую реакцию
В таких случаях наружно используется для снятия процесса гормон ,например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Не провоцировать аллергенами с пищей пока
Если не будет эффекта в ближайшие дни,то под контролем врача рассмотреть лечение стационара