Сыпь подозреваю Герпес
Ничего нового не было из продуктов, после дневного сна резко высыпало
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 2 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Следить за общим самочувствием ребенка (температура)
А как она появляется
Точнее что способствует
Просто у отца недавно был герпес, я поэтому подумала может он передал
По разному, может быть одмомоментно, или постепенно распространяться
Принятый ответ
Снижение иммунитета, или от больного человека
На герпес не походит