Консультация сексолога /

Об Мастурбации при ВСД, и панических атаках

Здравствуйте, мне 15, у меня диагностировали ВСД, и панические атаки, и мне хотелось бы спросить, можно ли мастурбировать при ВСД, и это не опасно, оно пагубно влияет для жизни, просто очень хочется, но боюсь, что делать?

Терапевт
При ВСД мастурбировать можно. Мастурбация не вредит здоровью, даже полезна. Главное не забывайте о гигиене рук и половых органов.