Сдала Фемофлор скрин, обнаружили бактерии, cmv. Гинеколог назначил антибиотик и ацикловир.

CMV - это ИППП? У меня cmv лет 6 назад обнаруживали в крови иммунитет к нему CMV IgG-367. Или это разное?

36 лет
18 Марта ·Просмотров: 155·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
4 ИППП- это хламидии, трихоманады, микоплазма гениталиум и гонорея.

СМV IgG- значит, что ранее был контакт с данным вирусом( цитомегаловирусом) это не ИППП и сформировался иммунитет. Это память организма о болезни.
Обычно при обнаружении СМV IgG- лечение не требуется.
СМV в мазке- показывает наличие вируса на слизистых, то есть местно.
СМV в крови- по организму.

Обычно часто обнаруживается у носителей без активного заболевания, положительный результат не всегда требует лечения.

Также в прикрепленном файле имеется наличие условно-патогенной флоры- нормальной флоры

Обычно помимо лактобактерий, в нашей микрофлоре проживает много всяких микроорганизмов , они являются частью нормальной флоры.

Обычно в таких случаях при отсутствии жалоб на изменение характера выделений , неприятного запаха, зуда и жжения не рекомендуют назначение терапии.

Это является вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дело в том, что по мазку выявлена условно-патогенная флора влагалища, это те самые микроорганизмы, которые могут присутствовать в норме и без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах не нуждаются в лечении.

Что касается ЦМВ, то в мазке он просто показывает его наличие, но не указывает сейчас острый процесс или хронический. Для определения этого момента существует IgG (белок хронической фазы, то есть когда-то был контакт и организм уже «знаком» с данным вирусом) или IgM (белок острой фазы, то есть на данный момент есть заболевание).

Учитывая тот факт,что обнаружены IgG, лечения никакого не требуется.

Здравствуйте.
Нет, этот вирус не относится к ИППП, «классических» ИППП не обнаружено по результату. До 90% населения с ним сталкивается и обычно обнаружение его методом по результату Фемофлор не является клинически значимым и не требует лечения, антитела подтверждают, что вы сталкивались с этим вирусом. В целом результат Фемофлор хороший,по результату бак. Посева выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые и в норме могут быть выявлены и обычно при отсутствии жалоб лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за ответ. Просто, я возможно врача своего не поняла, так как она мне начала что-то говорить про генитальный герпес. Я очень расстроилась, и подумала, что у меня генитальный герпес типа 2. Врач сказала, что обязательно надо пролечиться, чтобы при планировании беременности это не сказалось.

Принятый ответ

Герпес 1,2 типа - это строчки hsv 1 и 2 и там «не выявлено», мы лечим герпес обычно в случае обострения, то есть , если есть высыпания в области гениталий. Ведь вирусы герпеса (а ЦМВ тоже относится к ним) очень «хитрые» и сколько не лечи - они все равно находятся в организме пожизненно, просто могут себя никак никогда не проявлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо Вам.