У ребёнка 5,5 лет растут нижние 6-ки

Добрый день! Нормально ли , что у ребёнка 5,5 лет прорезались 6-кт нижние, ребёнок пожаловался на боль в зубах, я увидела зубы ?, разве они должны так рано расти -это кроёные зубы ? Что нужно делать?

Сроки прорезывания зубов не однозначны, бывает ,что раньше стандартных сроков зубы начинают прорезываться ,а бывает, что и значительно позднее. Не видя ситуацию в полости рта ,трудно о чем-то говорить конкретно. Нужен очный осмотр стоматолога. Для Вашего спокойствия, поищите через друзей и знакомых грамотного опытного детского стоматолога ,которому сможете доверять и покажите ему ребенка. Но поводов для беспокойства нет)

Андрей, спасибо, я просто не знала, что они должны расти в этом возрасте, я думала они лет в 10. А вообще какой средний возраст для роста этих зубов ?

Принятый ответ

В среднем начиная с 6 лет могут начать стремиться выбраться наружу). Раннее прорезывание ,это лучше намного,чем когда очень поздно начинают шевелиться.

Андрей, я поняла, спасибо большое ☺️