Консультация гинеколога /

Бесплодие — вопрос №1244236

Добрый день.У меня миома 3,5 см,сальпингоофорит слева.,носитель генов тромбофилии и нарушения обмена фолатов.Назначили гинестрил .Есть у меня возможность забеременеть.Диагноз ставят спаечный процесс и перичное бесплодие

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вторая труба (без гидросальпинкса) проходима? Если нет, то только ЭКО
Принятый ответ
Клиент
Илона, мне Гинестрил надо пить или можно еще как нибудь лечить миому.Вторая труба проходима.Я делала Эко не получилось.Спайки можно как то лечить

Акушер, Гинеколог
Спайки не лечатся никак. Миома матки какая? Субсерозная? Субсукозная?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас миома какой локализации?
Сдавали АМГ или гормоны?
Проверяли проходимость маточных труб?
Какая именно тромбофилия?
Сколько по времени не наступает беременность?
Спермограмму сдавал партнер?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И при миоме, и при воспалении придатков, и при этих наследственных особенностях беременность успешно наступает. То есть - можете.
Если вы активно планируете - гинестрил принимать не следует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс есть. Спаечный процесс необходимо убрать, проконсультироваться с гематологом и начать лечение тромбофелии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шанс забеременеть есть всегда. Есои 2я труба проходима, но он (шанс) прогрессивно падает при наличии гидросальпинкса, значит воспалительный процесс в малом тазу есть. Вторая труба тоже имеет воспаление и подвижность реснички эпителия в ней мала. Гинестрил -временная мера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Валентина. Какое расположение миомы? Есть узи? Если вы планируете беременность, то с приемом гинестрила только время можете потерять. Есть вариант лечения эмболизация маточных артерий с целью уменьшения миомы, если она препятствует беременности. Конечно выраженный спаечный процесс будет снижать % возможности забеременеть, но шанс однозначно есть. Нужно дообследоваться, пролечивать воспаление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. зависит от того где расположена миома, проходима ли вторая труба, какой уровень амг в крови.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спайки лечение только хирургическое,