При очаговом образовании молочной железы можно ли применять плазмолифтинг и лазер для лечения пародонтита

Добрый день! У меня выявлено очаговое образование правой молочной железы, в НИИ Кулакова делали УЗИ и МРТ с томосинтезом в декабре 2025г, сказали наблюдать, явка 1 раз в год. Также наблюдается высокая ренгенологическая плотность молочных желез, несвойственная возрасту. В настоящее время у меня выявлен пародонтит, стоматолог-пародонтолог предлагает процедуру плазмолифтинга и лазера. Подскажите пожалуйста, можно ли применять плазмолифтинг и лазер для лечения пародонтита

Менопауза, многоузловой зоб, начальные проявления нарушения мозгового кровообращения, атеросклероз
48 лет
19 Марта ·Просмотров: 72·Наталья, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований речь идёт о доброкачественном образовании в молочной железе.
Поэтому нет никаких ограничений для использования физиотерапевтических процедур, в том числе использования плазмолифтинга и лазера.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.

Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут

Ограничений к плазмолифтингу нет даже при злокчественных опухолях молочных желез, не говоря о доброкачественных процессах

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком фоне местные процедуры у стоматолога, или такие как плазмолифтинг и лазер, обычно не имеют влияния на риск опухолевого процесса и не противопоказаннымы.
Ограничения для таких процедур чаще связаны с общим состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованиям молочных желез описаны доброкачественные изменения категории BIRADS 2, поэтому плазмолифтинг и лазер для лечения пародонтита не противопоказанны. Но эти методы рассматриваются как вспомогательные а основой лечения остается стандартная пародонтологическая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По даннмы прикрепленных исследований нет данных указывающих на злокчаественый процесс, описывают доброкачественные изменения фиброзно-кистозная мастопатия.
По своей сути это обычная перестройка ткани и на ее фоне есть кистозные образования.
На фоне таких изменений можно проводить любые процедуры, в том числе и вышеуказанные, это никак не может навредить, потому что такой процесс не может привести к раку.