Частый стул и повышенный аппетит у ребенка
Ребенок 1.3 г, постоянно кушает, не насыщается, частый стул 4-5 р.день, стул оформленный , иногда со слизью, частично непереваренный, под вечер иногда краснеют щеки, к утру краснота проходит (молочное и сахар исключили из питания), к вечеру или 1 раз за ночь твердеет живот от газиков, успокаивается когда газы отойдут. Анализы прикладываю. Принимали энтерофурил, далее креон, далее энтерол. Стул стал чуть реже 3-4 р.день, но другие симптомы не ушли, ребенок все также постоянно голоден. Месяцем ранее лечили фаренгит антибиотиком клацид (для микрофлоры пили максилак беби), если вдруг это могло повляить на жкт.
Принятый ответ
Здравствуйте!УЗИ ОБП делали?
УЗИ не делали , педиатр не увидел в этом необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмму сдавали?
Здравствуйте, копрограмма приложена к вопросу . Что скажете по данным показателям ?
Лактазная недостаточность вторичная и воспаление ещё есть.
Уберите молочное на 2 недели.
Баксет или Нормобакт 10 дней.
Через 7 дней снова копрограмму.
Воспаление есть.
Энтерофурил сколько дней?
Энтерофурил 7 дней пропили
Молочные продукты пока убрать на 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте креон во время еды три раза в день по 10000.Пища не переваривается, просто проходит, поэтому насыщения у ребёнка не наступает.Сдайте кал на яйца глистов три раза и сделайте УЗИ органов брюшной полости.Желательно посмотреть биохимию крови, ферритин
Анализы приложены к вопросу , посмотрите , пожалуйста . Кокон даём уже больше 10 дней , пока без особых изменений
Те анализы я видела, надо сдать дополнительно, то что отмечено выше.
Надо обследовать ребенка!
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Исключить нужно цмв
Принятый ответ
Добрый вечер.
Сделайте узи и сдайте анализ на яйца глист парасепт.