Мне 64 года, 3 недели назад была операция по удалению матки с шейкой через влагалище, с пластикой влагалища. После выписки на 8 день из больницы чувствовала себя нормально, сильных болей не было. Моча отходит нормально, стул б

Мне 64 года, 3 недели назад была операция по удалению матки с шейкой через влагалище, с пластикой влагалища. После выписки на 8 день из больницы чувствовала себя нормально, сильных болей не было. Моча отходит нормально, стул был уже на 4 ый день уже в больнице. Но сейчас уже неделю очень сильные боли в низу живота, особенно справа. Может быть рано начала много двигаться, дела домашние делать. А сегодня вообще боли такие в области малого таза, будто у меня всё расходится и разрывается внутри. И отдаёт и в анус и во влагалище. Подскажите что такое у меня и что делать. На приём к гинекологу записана только через неделю.

Узел в левой доле щитовидной железы, остеохондроз, ГЭРБ
64 года
19 Марта ·Просмотров: 62·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае необходимо исключить острую хирургическую патологию, поэтому сейчас вам рекомендовано обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь, если есть возможность то обратиться к врачу который Вас оперировал

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Если боль усиливается, отдает в прямую кишку, то необходимо обратиться в любую дежурную гинекологию для проведения очного осмотра и узи для исключения послеоперационных осложнений. Есть температура тела, тошнота, боль постоянная в покое тоже есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранняя активность могла замедлить восстановление, но сейчас главной задачей является исключить угрожающие осложнения, поскольку сильная и нарастающая боль не нормальный процесс заживления. В таких случаях рекомендуется обратиться в приемный покой гинекологического стационара (по возможности, где Вас оперировали).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Людмила, вы правильно чувствуете, такие боли игнорировать нельзя. На таком сроке после операции обычно становится легче. Тут важно не гадать, а проверить. Чаще всего такие боли бывают из-за: воспаления или инфекции, скопления жидкости/гематомы, или натяжения швов, но такие сильные боли требуют исключить осложнение. Ждать неделю точно не нужно. Лучше обратиться в приёмное отделение, нужно УЗИ и осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению в данной ситуации необходимо показаться врачу очно. Важно обратиться к хирургу который проводил операцию чтобы исключить возможные осложнения и хирургическую патологию. Можно вызвать скорую помощь они вас осмотрят и госпитализируют если потребуется.