ИППП, анализы

Был защищенный секс с дамой легкого поведения. Через 4 дня сдал ПЦР тест (мазок из уретры), анализы отрицательные. Через 4 недели сдал кровь на анализы ИППП (вич, гепатиты, сифилис), отрицательные. Вопрос такой, во время секса я делал кунилингус, мог ли я чем то заразиться через оральный что анализы просто не увидели ИППП (я имею именно мазок) и нужно ли сдавать мазок из зева? Или я просто себя накручиваю? Могут ли иппп оставаться в моем рту? Может я слишком рано сделал мазок?

30 лет
19 Марта ·Просмотров: 293·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции из ротоглотки
А через 2 мес кровь на сифилис
Анализы выполнены рано
И не из рото глотки

Принятый ответ

Добрый день.
Если был незащищенный оральный контакт, то можно заразиться некоторыми ИППП. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать также мазок из ротоглотки на ИППП через 21 день после контакта и повторить кровь на сифилис через 2месяца после контакта.
Будьте здоровы!

Как правильно называется анализ на иппп из ротоглотки? Никак не могу найти в интернете

Пцр из ротоглотки на инфекции передпющиеся половым путем. В лаборатории можно сказать чтобы взяли ПЦР на ИППП, но указать что из ротоглотки, а не из уретры. Или в квд по месту жительства.

Секс был полтора месяца назад, симптомов никаких нет, стоит ли переживать что есть какие то иппп?

Если клиники нет, то маловероятно, что вы чем-то заразились. Но некоторые инфекции могут протекать малосимптомно, например хламидийный фарингит может быть хроническим, вялотекущим, не вызывая особых симптомов, но активизируясь и воспаляясь при снижении иммунитета

И как выявить этот хламидийный фарингит, только пцр на иппп из глотки, или посев тоже подойдет ?

Да, чтобы выявить такие инфекции тбычно рекоиендую провести ПЦР. Посев тоже подойдет, но делается дольше.

добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией).

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Прошло уже 6 недель с полового акта, никаких симптомов нет, стоит ли переживать, что что то подцепил ?

Принятый ответ

крайне маловероятно что могли что-то подцепить, но для полного спокойствия можно сдать.

Доброго времени суток.
Соскоб оптимально сдавать с того места, где предполагается проникновение инфекционного агента. 4 дня малый срок, если речь об соскобе ПЦР. Оптимально было бы выждать 2-3 недели.

Принятый ответ

С большой вероятностью что всё хорошо, но естественно 100% гарантии быть не может.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем
При оральном половом акте, есть риски заражения хламидиями, гонореей и сифилисом

На сифилис проверялся, результат отрицательный. 6 недель уже прошло, никаких симптомов не было, но 3 дня назад заболело горло, сегодня уже не болит. Может я себя просто накручиваю?

Вероятно всего

Здравствуйте!По описанной ситуации риск есть, хоть и минимальный, полностью его исключить нельзя . Стандартно в аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.через 6 нелель Ифа крови на ВИЧ 4 поколения.Через 6 нелель ПЦР крови на гепатит В и С качественный, и через 6 месяцев Ифа крови на гепатит В и С.С большой вероятностью все будет отрицательно.

Здравствуйте, мазок нужно сдавать из полового органа и горла?

Прошло уже 6 недель с контакта, 3 дня назад заболело горло, сейчас прошло, может я просто перепугался ?

Здравствуйте! Мазок не нужно, вы его сдали, он отрицательный. По описанной симп больше данных за ОРВИ, также возможны проявления стресса, тревоги.

Некоторые пишут, что я очень рано сдал мазок, всего лишь на 4 день, это правда?
И второе, может ли быть хламидиоз или молочница в горле при моей истории ?