Синехии, полное сращение
Здравствуйте! У ребёнка синехии, то что переодически они появляются я знаю, но в этот раз пропустила. Дочка не даётся, зажимает ноги, крутиться. Так как ничего не беспокоило, я насильно и не лезла. Два дня назад начала плакать при мочеиспускании. Сразу поехали к педиатру и геникологу. По УЗИ в почках увеличены лоханки (6мм). Анализ мочи плохой, лейкоциты, белок. Гениколог, сказала, чтт сращивание практически полное, выписала овестин 2 р в день на две недели + контрктубекс или ферменкол +бепантен. Если не будет улучшения, то разъединять механически. Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю, дочке писить больно, может ли так случиться, что эта крошечная дырочка вообще заростет, несмотря на лечение? Я очень боюсь, что моча вообще не сиожет выйти. Подскажите, пожалуйста, может ли так быть? На какой день лечения, должно стать лучше? По мимо этого ребёнок болеет, сильный кашель. Пьёт экоклов 250мг
Принятый ответ
Здравствуйте, часто давление струи мочи при мочеиспускании препятствует полному сращению,однако из-за затруднения оттока создаётся дискомфорт и боли при мочеиспускании. Ван назначено верное лечение.
Но помимо нанесения Овестина и контрактубекса желательно выполнять лёгкий разводящий массаж( аккуратно разводить в стороны малые половые губы своими большими пальцами ). Обычно эффект от лечения наступает в течение 15 дней, то есть может разьединиться и через три дня, а может и через 15.
Бепантен в таких случаях лучше не использовать поскольку крема с декспантенолом способствуют регенерации тканей и могут приводить к рецидивам.
Как только синехии разойдутся наносить персиковое масло несколько дней и далее 1-2 раза в неделю для увлажнения и профилактики рецидива
Спасибо большое! То есть, я правильно понимаю, что при наличии лечения и массажа, ухудшения точно не должно быть? Я могу продолжать терапию и ждать результата?
И ещё, я купила ферменкол, так как он дороже, подумала что лучше. Его оставить или лучше контатубекс (он у меня тоже есть
Здравствуйте!
Понимаю что вы переживаете, но при лечении , синехии начинают размягчаться уже через 5,7 дней
Постепенно истончаются и начинают расходиться
Обычно рекомендуется наносить Крем с эстриолом 2 р в день.
Не рекомендуется совмещать с Бепантеном, иногда используют Контрактубекс чтобы синехии немного быстрее размягчались
По результатам анализа мочи, Лейкоциты практически на все поле зрения , что говорит о воспалительном процессе
На УЗИ пиелэкиазия подтверждает возможный воспалительный процесс
Желательно переслать анализ после выздоровления малышки
Обычно рекомендуется сдать ОАМ, Мочу по Нечипоренко
При правильном лечении синехии постепенно и полностью разойдутся в течении 2 недель
Добрый вечер, да при лечении синехии начинают размягчаться и расходиться
Механическое разделение сейчас практически не применяется
Если будут вопросы спрашивайте
Принятый ответ
Возможно применять любой из препаратов, не смешивать с другими средствами
Можно применять и ферменкол
Спасибо большое