Тонус при беременности, замершая, страх

Здравствуйте, вчера была на УЗИ, всё хорошо, сердечко бьётся. Срок 6 недель и 2 дня. Поставили тонус матки. Вчера вечером был прям спазм внутри, как сдавило, болей выделений нет. Была замершая два года назад. Страдаю запором, и мочеиспускание часто и иногда не до конца и кажется давление. Насколько это опасно для ребёнка, может ли вызвать угрозу или замершую беременность? Пью только Дюфастон, так как на сроке 4 недели и 2 дня были мажущие коричневые выделения. И витамины Митеравел. Можно ли что то ещё пропить, например магний. Очень тревожусь. Спасибо заранее. УЗИ приложу

Аденомиоз, молочница
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно МагнеБ6 форте по 2т 2р в день + св. Папаверин ректально.

Если нет постоянных болей, опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо
Можно пить эубикор или псиллиум?

Да, конечно, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите пожалуйста, появилось жжение после мочеиспускания, что это может быть? Инфекция или острая пища может спровоцировать

А жжение в области уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ощущается как будто везде, и ещё часто хожу и понемногу. Выделений нет, молочницу пролечила

Я Вас поняла.
Локально наносите крем Банеоцин на наружное отверстие мочеиспускательного канала 3 р в день 7 дней.
Перорально 1 саше Монурала на ночь 1 раз.
Канефрон 2т 3 р в день на 2 недели + обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, сдала мазок посмотрите пожалуйста. Беспокоят белые, слегка жёлтые выделения и зуд после мочеиспускания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тонус это не диагноз и не угроза прерывания беременности. Это ответ миометрия на УЗ-датчик.

Если нет кровянистых выделений из половых путей, нет участков отслойки на узи, то вашей беременности ничего не угрожает.

Запор при беременности это следствие действия прогестерона, собственного и экзогенного (дюфастон). Добавьте в рацион псиллиум, это шелуха семян подорожника, стул станет мягче и регулярнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Как облегчить эти явления?
Просто очень переживаю, долгожданная беременность, после замершей

Увеличьте дозу дюфастона до 4 таб в сутки. И магний 400 мг/сут длительно, любой препарат. Матка будет максимально расслаблена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, сдала мазок посмотрите пожалуйста. Беспокоят белые, слегка жёлтые выделения и жжение после мочеиспускания

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, тянущие боли могут быть, принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день и продолжайте Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дюфастон принимаю 2 раза в день, не нужно поднимать?
И не опасен он для ребёнка?

Он разрешен во время беременности и абсолютно Безопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не нужно увеличивать дозировку?

Дюфастон нужно принимать по одной таблетке три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мазок в норме, примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И ещё, бывают покалывание в матке, это нормально?

Да это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, тонус это норма, он будет, т к матка это мышечный орган. Магний можно по 1 таб 3 раза в день Магне В6. Можно при болях но-шпа или свечи с папаверином. Давление какое у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Давление в норме, 120/80

Так же вам нужно нормализовать стул. Пейте не менее 1,5-2 о жидкости, ешьте больше продуктов по типу свеклы, чернослива и др. Можно принимать дюфалак. При запорах клизма микролакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю
Дюфастон продолжать так же или увеличить дозировку?

Нет также

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мазок в норме, выделения такие это норма. Есть резь и чувство неполного опорожнения мочево пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, есть. И как будто давит внутри. Сдала анализ мочи, результаты после завтра

Выпейте монурал 1 пакетик на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, пришёл анализ мочи, посмотрите пожалуйста

Ольга, моча в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 6 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Что можно принимать при запорах?

Глицериновые свечи
Микролакс
Дюфалак
Пи еврей режим
Киви натощак, чернослив, свекла

Добры день.
Запоры неблагоприятны для беременности в связи с тем, что приходится сильно натуживаться.
Применяйте Форлакс. по 1 пакетику в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Беспокоит жжение после мочеиспускания?
Возможно из за острого, или инфекция?

Тогда лучше сдать анализ мочи и мазок из трех локализаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, пришли анализы мочи посмотрите пожалуйста