Покраснение и припухлость после витагерпавак

Прохожу ревакцинация после витагерпавак. Каждый раз вот такое красное пятно, болит немного при нажатии и немного припухает. Через пару дней (примерно 3 дня) проходит, остается что то вроде синяка слабого. Это вообще нормальная реакция? Прочитала, что такого вообще не должно быть и могут быть серьезные последствия.

34 года
20 Марта ·Просмотров: 267·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие нормальной реакции на фоне постановки ревакцинации
В подобных случаях обычно не рекомендуется ничего делать, если проходит самостоятельно

Принятый ответ

Доброе утро. Реакция на вакцину у всех индивидуальная, описаннная выше реакция с наибольшей долей вероятности считается нормальной, если быстро проходит , тем более вы описываете , что это повторяется из раза в раз

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Реакция на введение препаратов у каждого человека индивидуальная
Если она кратковременная и не принесет неудобств человеку, проходит самостоятельно
Это вариант нормы
Рекомендуют просто увлажнять кожу и не применять спец терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного по фото и описанию не наблюдается.
Возможна индивидуальная реакция на препарат с выходом за рамки некой "нормы".
Учитывая тот факт, что симптомы проходят самостоятельно, думаю, нет необходимости в дополнительных действиях.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.