Красное пятно на ножке

Добрый день. Вчера вечером заметили пятно у ребенка, размером с большой палец взрослого. Красное пятно, думали пройдет за ночь, смотрим в 5:25, не стало меньше или бледнее. Сначала переживали,что укус клеща , но нигде нет ни клеща ни черных точек. Но как будто маленькие два прыщика еле видные . Пока нет других симптомов , что может быть ? Можно ли вести в сад.

Вроде не было
2 года
6 Июля ·Просмотров: 123·Санька, Петрозаводск

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых (комары, мошка).
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
Противопоказаний для посещения дошеольных учреждений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция, на укус клеща на похоже . Садик посещать можно
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин /неотанин . При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фотографии и жалобам можно предположить укус насекомого , вероятно комара , и аллергической реакции на фоне этого
Беспокоит ли ребенка ? Зуд ?
Рекомендуется в таком случае наносить неотанин тонким слоем , зиртек согласно возрасту , длительность обсудить с врачом очно , обычно это 5-7 дней
При отечности и припухлости , рекомендуется гормональный препарат ( например , адвантан или комфодерм)
Стараться не чесать ,сушить промокая
Противопоказаний к посещению детского садика , можно предположить , что нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых ( чаще комариные )

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Как правило, в подобных случаях, ребенок допускается в д / сад

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.

Посещение садика в подобных случаях обычно допустимо

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин или Псило Бальзам