Гнойник на нижнем веке
Гнойное образование на нижнем веке. Небольшое. Не болит. Не чешется.
Здравствуйте. Как давно существует данное образование?
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Фото прикрепила. Сегодня первый день.
Принятый ответ
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Это закупорилась железа реберного края века. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Гнойное образование на нижнем веке без боли и зуда может быть:
халязионом (хроническое воспаление, часто безболезненное, с плотной капсулой)
кистой мейбомиевой железы
милиумом (закупорка протока)
Для точного ответа нужно фото. Приложите, пожалуйста, снимок глаза крупным планом при хорошем освещении. Уточните, когда появилось, есть ли покраснение, отек, не было ли ранее подобного. После получения фото смогу сказать точнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото гнойник похож на закупоренный проток железы, расположенной в тоще века. Как правило они проходят самостоятельно в течение нескольких дней и не требуют лечения.
Категорически запрещается их выдавливать, это может привести к воспалению века.
Желаю скорейшего выздоровления
Спасибо.