Желтушка у новорождённого

Здравствуйте! На вторые сутки начали желтеть посвитились 2-е суток билирубин снизился через день опять поднялся за 200 Опять светили при выписке билирубин был 160 За 3 недели набрали 350 грамм +- при выписке были 3360. родились 3610 . Прошло 3 недели желтизна не прошла , но и не пожелтели больше. Аппетит хороший , стул 5-6 раз моча светлая . Опасно ли это ?

Нет
22 года
21 Марта ·Просмотров: 9·Рушана

Здравствуйте.
Желтуха может сохранятся у детей до 3-4 мес.
При уровне билирубина выше 300 подключают фототерапию.
По клиническим рекомендациям никаких лекарственных средст в описанной ситуации не назначают
Вес ребенка оценивают в месяц и считают от веса при рождении. Средняя прибавка 600-800, у Вас еще есть достаточно времени, не стоит волноваться + Вы указываете , что ребенок ходит в туалет 5-6 раз : это хороший признак, значит он получает достаточно питания.
Такой уровень билирубина не вреден для малыша.
В месяц или 1,5 месяца можно пересдать анализ крови на билирубин, чтобы оценить его уровень. Но визуально тоже можно следить - по окраске кожных покровов.