Беспокоит родинка
Добрый день. Есть родинка на левом ребре ближе к груди, выглядит неровной, шероховатой с красными вкраплениями. Беспокоит меня, потому что выглядит странно и за 1,5 года увеличилась в размерах. Немного зудит, если потрогать, в покое не беспокоит. Подскажите, может ли это быть чем-то опасным?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фотографиями и анамнезом, можно предположить наличие - себорейной кератомы
Образование может периодически шелушиться, образовывать корочки и отпадать. Для себорейной кератомы это нормальное явление.
Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.
Перед выходом на улицу в солнечную погоду , обязательно наносить крем с SPF 50
Не переживайте, не волнуйтесь
Будьте здоровы!!!
Спасибо за ответ! Обязательно схожу на очный прием)