Пятно на стопе у грудничка

У грудничка (2.5 месяца) фиолетовое пятно на стопе наблюдаю 3 дня . На синяк не похоже . Не ударялся . При надавливании не светлеет и вроде как ему не больно . Отека нет . Что это может быть ? Фото прилагаю В анамнезе Открытый артериальный проток -1 мм Открыток овальное окно -3.5 мм

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия
Если на теле больше нет синячков или мелкой синеватой сыпи,-то можно наблюдать 7-10 дней,если гематома-расти не будет,через дней 5 начнёт желтеть

Принятый ответ

Добрый день. Если цвнт не меняется при надавливании то это и есть синячок, возникают они достаточно легко у грудничков, т.к. сосуды еще слабые и при небольшом давлении образуется маленькая гематомка.