Боль в плечах, особенно во время сна

Здравствуйте. Полгода назад появилась боль в плече сначала правой руки, потом стало болеть плечо левой руки. Делала мрт, лечил невролого, была консультация нейрохирурга, но всё безуспешно. Очень беспокоят ночные боли. Подскажите пожалуйста, что делать? Благодарю за ответ. Ирина

Грыжи позвоночника
73 года
22 Марта ·Просмотров: 34·Ирина

Здравствуйте!
По описанию это чаще всего проблемы самого плечевого сустава а не нервов
типично для воспаления сухожилий или капсулы плеча
Что могут рекомендовать сделать :
Обратиться к травматологу ортопеду
Сделать узи плечевых суставов при необходимости повторно мрт с акцентом на мягкие ткани
Исключить адгезивный капсулит и повреждение ротаторной манжеты
Проверить анализы кровь срб соэ глюкоза иногда такие боли связаны с обменными нарушениями
По лечению обычно помогает
покой без перегрузок
противовоспалительные препараты коротким курсом если нет противопоказаний
лечебная физкультура для плеча
при выраженной боли на очном приеме могут рассмотреть локальные инъекции в сустав
ночные боли и двустороннее поражение повод не затягивать с очным осмотром
если есть скованность по утрам или боли в других суставах рекомендуют также консультацию ревматолога