Слабая чувствительность

Здравствуйте, стал замечать проблему, пропала нормальная чувствительность и эрекция члена. Раньше очень много мастурбировал, слышал что помогает прекратить, сколько времени может уйти на восстановление? Одни пишут достаточно пары недель, другие что до полугода. Есть сейчас партнёрша, можно ли заниматься сексом или нужно совсем прекратить на время?

Нет
16 лет
22 Марта ·Просмотров: 155·Антон, Иваново

Здравствуйте! Антон, верно, мастурбация может давай снижение чувствительности. Сейчас важно убрать полностью мастурбацию и оставить только секс. Состояние восстановится в течении 1-2 мес. Иногда требуется чуть больше времени , это правда!

Принятый ответ

Здравствуйте Антон!
У кого-то все налаживается за пару недель,у других может занять несколько месяцев,иногда до полугода,особенно если были длительные периоды чрезмерной стимуляции. Главное дать организму время на восстановление. Что касается интимной жизни с партнершей,то здесь тоже нет однозначного ответа. Если секс не вызывает дискомфорта и болезненных ощущений,то полное воздержаниетскорее всего не требуется. Попробуйте пересмотреть частоту и интенсивность половых контактов,чтобы не создавать дополнительной нагрузки. Также постарайтесь сосредоточиться не только на самом акте,но и на прелюдии,на ласках не связанных с прямой стимуляцией гениталий. Были ли у вас другие симптомы помимо снижения чувствительности и эрекции? и как давно вы заметили эти изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Максим Николаевич, нет других симптомов не было,заметил около 2 месяцев назад

Принятый ответ

Здравствуйте.
С парнершей пробовали заниматься половым актом? Как давно перестали мастурбировать?
Можно исключить органику (уролог, андролог). Если всё хорошо, то поведенческие и эмоциональные факторы могут давать такой эффект (активная, однообразная стимуляция, стрессы, тревоги, одна и та же техника мастурбации могут приводить к напряжению и хуже реагировать на привычную стимуляцию).
Попробуйте скорректировать образ жизни, изменить технику стимуляции, разнообразие сексуальной активности, поработать над тревогой, напряжением в теле.
Старайтесь расслабиться, не концентрироваться на эрекции, больше на удовольствии, наслаждении. Петтинг с партнершей..ласки мануальные, оральные (тело должно привыкнуть к ней). Старайтесь не накручивать мысли, не развивать автоматические мысли неприятные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем говорить о сроках, скажите пожалуйста, как давно вы в отношениях с партнёршей и насколько комфортно вам обсуждать с ней эту тему?
Сразу хочу успокоить, если вы много мастурбировали, организм мог просто адаптироваться к одному типу стимуляции…Когда убираем этот привычный сценарий, нервная система и сосуды действительно начинают перестраиваться. Сроки тут у всех разные… кому то хватает и трёх недель, а кто то замечает устойчивые изменения только через два или три месяца((Полгода это скорее крайний срок для полного восстановления психоэмоционального фона.
Насчёт секса с партнёршей полное воздержание тут не нужно!это даже может создать лишнее напряжение!! Главное временно исключить именно мастурбацию, особенно если она была частой и механической. Попробуйте переключить фокус на совместную близость без жёсткой цели достичь эрекции любой ценой. Просто ласки, дыхание, петтинг, массажрасслабление… это снимет тревожность, а она сейчас главный враг ((
Короткие шаги дают более устойчивый результат, чем резкие ограничения. Удачи вам.

Добрый день.
Я уверен, тут дело не столько в сроках воздержания, сколько в том, как ваша психика начала связывать близость с тревогой. Когда мы много раз практикуем один сценарий, мозг запоминает его как единственно верный. Теперь в присутствии партнёрши он наверно просто не узнаёт новые стимулы. Полное прекращение контактов может только усилить этот страх неудачи.
Мой вам совет не отказывайтесь от секса, но перестаньте оценивать качество эрекции. Ваша задача сейчас вернуть ощущение безопасности рядом с партнёршей, а не механику. Попробуйте сместить фокус на её удовольствие. Когда уйдет давление обязательной реакции, тело начнет расслабляться само. Это процесс небыстрый, но он работает.