Сыпь на руке
Здравствуйте, пару дней назад у дочки (18 лет) сыпь по руке пошла, сильно чешется. Что это может быть, чем мазать? Прыщи только на одной руке
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную инфекцию с кожными проявлениями. Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д 7 - 10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Цетрин или Лоратадин ) .
-Возможны консультации терапевта и/или инфекциониста.
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Игорь Михайлович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак
Дарья Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Дарья Николаевна, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания чтоб не провоцировать состояние.
Наружно для снятия процесса рассмотреть использование например Циндол
Антигистаминные внутрь
Наблюдать очно обязательно
Марина Геннадьевна, спасибо большое
На здоровье