Что делать если при половой акта при беременности очень болить?

Здравствуйте! 19 недель у меня беременность проходить очень болезненно. При беременности у нас это было уже 3 раз. Мне мой врач сказала ребенок очень внизу и опасно долго с мужем вместе заниматься с этим. Я после половом акте очень страдаю вся опухший бывает внизу. Пожалуйста что для этого хорошо свечки можно принимать? Я так больше не могу😔😭

Нет
24 года
22 Марта ·Просмотров: 63·Элита

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется полностью исключить половые акты, ввиду того , что ни приносят вам значительный дискомфорт и болезненные ощущения, это может быть опасно для ребенка.
Зуд, жжение и выделения есть при этом? Или только отечность?

Принятый ответ

Добрый день.
Половая жизнь при неосложненном течении беременности обычно не противопоказана , но она , как минимум, должна быть комфортной и не ухудшать качество жизни.
В противном случае , от половых актов лучше воздержаться.
Супругу в подобном случае можно сказать , что ведение половой жизни доктора пока запретили.
Сейчас, для облегчения, рекомендую Тантум Розу - это местное НПВС, устраняет зуд , отек , болезненность . Спринцевания раствором 2 раза в сутки до облегчения . Не противопоказано во время беременности , можно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли при половом акте и после него говорят о том, что это угрожающее беременности состояние, когда повышается тонус матки. В подобных случаях лучше исключить половую жизнь.
Чтобы снять тонус в подобных ситуациях рекомендуется использовать свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Элита, здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется исключить половую жизнь, так как есть болевые ощущения во время и после полового акта, и есть противопоказания со стороны беременности. При отечности наружных половых органов, рекомендуется очная консультация гинеколога, при необходимости назначается дообследование и лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется половой покой до стабилизации состояния. Можно от дискомфорта после полового акта использовать эпиген - спрей.
Для устранения болевых ощущений можно использовать свечи с папаверином, ректально